Перейти к содержанию

Кондиционер и падение мощности двигателя


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На машине езжу уже 2 месяца, наездил 2300 км и уже прошел нулевое ТО.

Естественно, зимой кондиционером не пользовался вообще. Сейчас в Крыму потеплело и завел кондиционер. Появились вопросы:

1. Самый основной, то что кондиционер тянет мощность и так понятно. Тахометр поднялся с 800 оборотов на 900. Ну расход немного увеличится. Но у меня машина вообще деревянной стала. На скорости в 5-7 км/ч  по прямой разгоняюсь на 2-ой передаче - еле едет. В горку - не тянет. Трогаюсь с места - вялая. Тормоза тоже стали менее прикладистыми. Прям беда какая-то.

2. Кондиционер вроде бы работает периодами. Заметил в пробке. Стоял и держал тормоза. Кондиционер включен. Педаль через какое-то время немного просела (без моего усилия) и пропал шелест из вентеляционных отверстий. Через несколько секунд опять появился шелест. Это кондиционер так себя ведет. При отключенном кондиционере - нет шелеста вообще и тормоза всегда одинаковы по отдаче.

 

Кто-что замечал у себя или у меня только так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметил в пробке. Стоял и держал тормоза. Кондиционер включен. Педаль через какое-то время немного просела (без моего усилия) и пропал шелест из вентеляционных отверстий.

Это нормально, отключился компрессор, снизились обороты, соответственно изменилось разряжение в впускном колекторе, отсюда и проседание педали, вакуумный усилитель добавил усилие. То что не едет с кондеем, скорей всего ещё не обкаталась машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То что не едет с кондеем, скорей всего ещё не обкаталась машинка.
Нет, уже обкаталась.

 

 


На скорости в 5-7 км/ч по прямой разгоняюсь на 2-ой передаче - еле едет.
Сними клемму на пять минут, для сброса памяти, многим помогала, пропадут рывки и тупизна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То что не едет с кондеем, скорей всего ещё не обкаталась машинка

Тоже думаю так, хоть и pavel43rus не согласен. У знакомого Geely CK, так он говорить что после 15 000 машина проснулась. Может единичный случай, а может и правда обкатка нужна побольше.

 

 

 


Сними клемму на пять минут, для сброса памяти, многим помогала, пропадут рывки и тупизна.

Спасибо за совет - попробую, пока буду ехать с работы домой проверю и отпишусь тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ss-MaTRiX, Подобная тема есть в разделе МК. Почитай! Я с планшета, сложно ссылку кинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я с планшета, сложно ссылку кинуть.
Учись, в браузере открываешь во втором окне тему и копируй строку нажатием на неё 2 сек, за тем в посте жмешь на окно поста и вставляешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красноярске как то пришлось с кондеем поездить с полной загрузкой(всей семьей 4 человека) нормально машинка ехала,конечно не ракета,но ущербным я себя не чувствовал. По поводу обкатки- когда покупал китайчика мастеровые дилерские сказали первые 2т.км больше 3т. оборотов двиг желательно не крутить,и скорость до 100км/ч, так и ездил с первого дня, скорость по прямой 100-110 при обгонах до 120 иногда бывала,так что могу сказать машина у меня сразу проснулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus, а ты попробуй без вифи и 3g так поделать! Дома это просто, там кашля есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,такая штука купил gc6 недавно,все хорошо но есть одно но,когда включаю кондер,на холостых машина глохнет,что может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недавно купил, то капай на мозги официалам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...