Перейти к содержанию

Расширительный бачок?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Блин, как же грязно то... Никакой защиты двигла нет от грязи?

Руслан, теперь есть я надеюсь хоть небольшая защита, попробовал и надеюсь получилось после добавления уплотнительных резинок, теперь только снизу подумать малька и норм будет.)))) Посмотри тему" пыль и грязь под капотом" если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо бы ещё фото крупным планом данной конструкции.

На Короле такое видел. Физика процесса этого "сообщающегося сосуда" мне непонятна :bw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы ещё фото крупным планом данной конструкции.

Всё забывал сделать фотку. Вот такой расширительный бачок у меня.

Расширительный бачок Х7

Расширительный бачок Х7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё забывал сделать фотку. Вот такой расширительный бачок у меня.

 
 

 

 

Эту пластмассовую "кепку" открывал? Что там за конструкция вобще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот такой расширительный бачок у меня.
Обычная система, где бачёк находится под давлением системы охлаждения, в крышке стоит предохранительный клапа, вернее их там два, при расширении ОЖ, излишнее давление стравливается через клапан, так же через него выбрасывается ОЖ в случае перегрева двигателя или когда уровень в бачке больше нормы, поэтому не стоит наливать выше метки мах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Семенов, А почему у тебя решетка радиатора от СсангЙонга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, та фотография что из первого поста это не его фотография, а из Китая. Там Х7 ещё продаётся как GC7, раньше это был отдельный суббренд Gleagle, и собственно это шильдик Gleagle, который на СангЁнговский не похож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно теперь. Фото своего бачка поленился сделать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно теперь. Фото своего бачка поленился сделать? :)

Фото своего нам любезно предоставил ykoch. Нас вобще тут много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!С приходом морозов (-30С) обнаружился косяк в моем бобике.....печаль..... не греет правая сторона,т.е ни стекло,ни ноги.....Люди с драйва объяснили суть проблемы,оказывается не только Черкеск порится со шлагами идущими на печку,но и Беларусы косячат....Вообщем поменял шланги местами и теперь в салоне с обоих сторон Ташкент.Если у кого то есть такая проблема-смотрите шланги нижний патрубок должен идти из блока.

Я шланги менял местами. Не заметил особой разницы. А вот когда поднял расширительный бачек на 3,5 см, то через 100 км пробега жена попросила выключить печку. Справа стало дуть горячим воздухом. Но воздушный поток слабее, это конструктивная особенность. Также лобовое стекло начало избавляться от наледи равномерно. До переделки вначале оотаивала левая часть, а затем, уже в движении, правая. Теперь все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...