Перейти к содержанию

Бежит коробка.


La2Angel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Берешь мел и пачкаешь корпус, изнутри льёшь керосин.

Вообщем сделал по другому, пока спать собирался, вытерли и перевернули, масло так протекло в области вторичного вала, я так понимаю выкидывать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кому интересно, отметил красным где она.

 

http://rghost.ru/8Khf9LfXh/thumb.png

 

http://rghost.ru/6mgmYYB4J/thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я так понимаю выкидывать уже.
За чем, отремонтировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чем, отремонтировать.

Как?:) Новый колокол покупать или варить, я слышал сварка не помогает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить новый колокол и сменить подшипники, но можно сварить аргоном, заклеить трещину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить новый колокол и сменить подшипники, но можно сварить аргоном, заклеить трещину.

Я видел новые колокола, в этом месте как сетка нанесена для усиления конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, то, что я успел отснять, т.к. работа прошла спонтанно и было не очень много времени.

 

То, что я хотел отметить в видео, но не успел.

 

1. Для разборки спец ключей каких либо мне не понадобилось, использовал обычный набор головок и рожковых ключей.

2. Для удобства лучше демонтировать узел выхлопной системы от выпускного коллектора до 2 катализатора.

3. Так же лучше демонтировать заднюю опору полностью от кпп, она будет цепляться за все, что возможно.

4. По второй подушке, я разделил их на две части (крепление и сама подушка), крепление оставил на кпп, подушку открутить от кузова автомобиля, она тоже будет мешать снятию.

5. Отсоединить трипоиди от кпп, будут ужасно мешать, и не забудьте вместо трипоида установить трубку или подобное трипоиду, только потом только вынимать второй! Если не сделаете этого, есть 90% вероятность полностью разбирать кпп, т.к. дифференциал западет.

6. болтов там 8, не успел на видео указать все, попробую так: а) 3 болта, которые крепят чехол защиты маховика внизу, б) 1 болт от стартера, в) 1 болт выше правого трипоида, г) 2 болта сверху, д) 1 болт напротив радиатора вроде как.

 

Как снять кпп: 1. У вас уже все готово, все болты откручены, коробку через доску тихонько отстукали от двс (почему отстукали, потому что она у нас прикипела к двигателю).

2. Отодвигаем кпп от двигаделя максимально, она упрется в подрамник снизу.

3. Корпус кпп не сам колокол, поворачиваем в сторонубампера (между колесом и бампером, что бы смотрел туда, примерно 45 градусов получается)

4. Тянем в ту сторону, помогая монтировкой тихонько отодвигая ее от подрамника и все, вот она и начала падать.

 

П.с. проводку просто отключаем от кпп, там вроде как 3 датчика. Рабочий цилиндр можно не разъединять, а просто отсоединить от кпп, тогда не придется прокачивать его.

Если получиться, приложу видео, как кпп снимали уже. Ну и после ремонта буду устанавливать ее обратно, постараюсь так же отснять видео.

 

П.с.с. Уложились в 2 человека при снятии, потратили в общей сумме 3-3,5 часа на съем.

 

 

http://youtu.be/YsFTsjQ7ScE

 

Если видео достойно жить, опубликую как отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отснял видео сборки кпп, разборку снова не успел, но если посмотреть с конца :) то будет понятна разборка:) Видео в ближайшие пару дней соберу в одно и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La2Angel,Ну та смонтируй задом на перед :bm:  :be:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно только керосином я и нашёл эту трещину. Другими способами маловероятно найти, ведь только керосин заползает во все немыслимые щели. Кстати, не надо забывать что керосин абсолютно не дружит со всеми видами смазки, он при реакции её съедает. Поэтому трещину ОЧЕНЬ желательно искать предварительно удалив из коробки валы с подшипниками, ну и задуматься про сальники, их лучше после этого поменять. Такая вот радикальная мера, но только так я нашёл утечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...