Перейти к содержанию

Расход топлива Emgrand с вариатором (CVT).


Chup
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот я подбил всю свою информацию по расходу топлива с конца марта 2014 года, а точнее со дня покупки. Каждая заправка была у меня до полного бака, а если я находился в Ростове, то заправлялся на одной заправке и с одного «пистолета». Вся информация вносилась в обычную программку для телефона по расходу топлива… И получилось примерно так:

 

Купил машину и залил полный бак.

 

Первый расход топлива при обкатке и пробеге около 200 км, получился где-то 16,7 литров в городе при постоянно включенном климате... Далее были цифры 18,96; 15,81; 13,4 (видимо выезжал за город) и 16,3. Эти данные получились в первую 1000 км.

 

До 2000 км расход был от 15,2 до 16,8 литров на 100 км.

Одновременно в теме про расход топлива я тогда писал, что программой "Torque" у меня получался расход 12,5-13 литров в среднем. Замечу, что программу я не включал каждый раз, те в пробках подсчета не было, а значит городской цикл полностью не просчитывался. Этой прогой хотел себя успокоить по расходу.

 

В начале июня сделал ТО-2000. И за 1,5 месяца рассчитанный расход составил 15,8; 15,2; 16,7. Далее следовала большая поездка в сторону моря, и  расход по трассе составил 7,6 литров (общий пробег перевалил за 3000 км).

На отдыхе поколесил в Крыму, примерно 2200 км, и в смешанном режиме получился расход 8,8-10 литров на 100 километров.

 

Вернувшись в Ростов, в жару и пробки (август), расход вновь начал показывать неприятно много: от 16 литров до 17,5 при пробеге уже более 6000 км.

 

21 октября 2014 года, волею судеб случилась поездка в Воронеж и обратно за сутки, расход по трассе туда и обратно показал 7,3 и это порадовало. Сама езда была разная, то ремонт дороги и тупеж, то обгоны свыше 120 км/ч. Но в среднем старался держать 100 км/ч.

 

До ТО-10000 км снова приведу сухую статистику, которая показывает езду по городу с конца октября 2014 до НГ 2015: 14,4; 12,7; 13,4; 13,6; 16,98; 15,97; 15,82; 9,26.

Перед новым годом сделано ТО-10000. Было залито масло Shell Helix Ultra 5w30 вместо G-Energy. Ну и собственно в каникулы были морозы и за это время с прогревами расход показал 16,8. Далее было показание 15,1 и до текущего времени просуммировав расход за 700 км получилось 13,5 литров. На данный момент пробег около 11400 км.

 

Вот как-то так. К чему это я все? К тому что когда я писал свои посты в расходе топлива (общем), то многие говорили про большой расход, а я продолжал мониторить его. Может там не было больше мнений у кого CVT? Да просто захотел выложить все данные за почти год обладания этой машиной. Ну и может кому-то будет полезно……

 

Продолжаем ездить и записывать расход! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо бы график из этих цифр построить. Тогда будет очень наглядно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На отдыхе поколесил в Крыму, примерно 2200 км, и в смешанном режиме получился расход 8,8-10 литров на 100 километров.

 

 


Вернувшись в Ростов, в жару и пробки (август), расход вновь начал показывать неприятно много: от 16 литров до 17,5 при пробеге уже более 6000 км.

 

 


в Воронеж и обратно за сутки, расход по трассе туда и обратно показал 7,3

Попробуй заправку сменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй заправку сменить. 

Из всего описанного видно что дело не в заправке. Тк при возвращении с поездок из-за города (заправлялся за городом), в городе расход становился тот же на то время. В декабре месяце та заправка закрылась, на которой я постоянно заправлялся, заправляюсь естественно на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы график из этих цифр построить. Тогда будет очень наглядно.

post-110-0-75196500-1424347141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал старым дедовским способом и выходит 11,4 - 12,7, это обкатка, город, пробки, кондей, шипы. Подождём лета ) (пробег 3060км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал старым дедовским способом и выходит 11,4 - 12,7, это обкатка, город, пробки, кондей, шипы. Подождём лета ) (пробег 3060км)

Видимо климат еще не сильно включался.... Дедовский - это математический...... Ждем ответов далее..... И может ответы как у меня по проге.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо климат еще не сильно включался.... Дедовский - это математический...... Ждем ответов далее..... И может ответы как у меня по проге.....

Дедовский это по факту: залил-спалил-залил-поделил то что спалил, на то сколько проехал ))) А кондей молотит вовсю, +автозапуск )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот так.

 

 

post-10977-0-88524200-1424378649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот так.

Мда... больше 14 не прыгает!!!!......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...