Перейти к содержанию

Датчик света и его использование.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Конкретно на хэтче ПТФ включаются только тогда, когда включены "габариты". Т.Е. на "голове" левого подрулевого первое положение -это габарит, на "юбке" тоже первое положение- это передние ПТФ (второе положение это + задний ПТФ). Индикация о включении на панели с часами.

Тогда,возвращаясь к теме -закрыть датчик света(при этом включаться фары ближнего света),и экономии лампочек получается-при включении ПТФ,горят 6 ламп(4 габариты,и две ПТФ).При закрытом датчике света-две-ближнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А зачем такие сложные процедуры. И потом при вкл. АВТО режима отключаются габариты. Я написАл как  работают ПТФ. Конкретно я использую их как ДХО, только днём, режим АВТО не использую.  Мне проще руками включить ближний и выкл. ПТФ когда это необходимо. Либо сразу включить ближний.

При заклейке датчика и вкл режима АВТО, всегда будет включён ближний. С ним и можно ездить в режиме ДХО. И потом зачем с ближним использовать ПТФ если с освещённостью всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с моей Кочки зрения, режим АВТО более подходит для седана. Там всё сделано по уму. При включении зажигания включаются ДХО штатные. В АВТО режиме при изменении освещённости включается ближний и отключаются ДХО. Всё как в учебнике.

А то, что на хэтче я использую ПТФ в режиме ДХО, так это от безвыходности. Ну или делать нештатные ДХО и включать их правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странные китайцы, на седане ДХО сделали, а на хэтче нет, типа места не хватило. Ну это все поправимо, мне обошлось в 8 светодиодов и реле (примерно 800 руб). Правда хочу замутить светодиодные кольца в ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Алексеевича вот как это экономит топливо-не понятно

чем меньше нагрузка на генератор( включённые приборы) тем меньше нагрузка на двигатель, меньше расход бензина. вы включили фары и габариты, обороты упали( почти не заметите), холостой ход выровняет это падение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон физики никто не отменял. Энергия не берется из ниоткуда. Чем больше вырабатываемой электроэнергии, тем больше затрат топлива. Подсоедините ELM и контролируйте расход топлива, поочередно добавляя потребители, вам станет ясно что почем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jesenesek, Я не тороплюсь до августа.

А что будет в августе???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, такое дело. Менял габариты и вынимал аккумулятор (по неопытности - можно было и не вынимать). После установки обратно стал странно вести себя режим "Авто" - в темное время суток включает ближний с габаритами, в светлое - ничего не включает, вообще. До вынимания аккумулятора в режиме авто в светлое время суток горели габариты и, если включены, птф, в темное - включался еще ближний. Этот режим как-то калибровать надо? Помогите, пожалуйста, а то привычка была все время на авто держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у меня в авто режиме свет днем никакой не включался, даже габариты и он и не должен включаться. Совместно с ПТФ не пробовал, надо глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такие сложные процедуры. И потом при вкл. АВТО режима отключаются габариты. 

Это как???- сработал датчик света загорелся б.с ,а габариты офф? У меня при срабатывании  включается ближний + габариты,и если оставить птф то и они включаться.

 

 После установки обратно стал странно вести себя режим "Авто" - в темное время суток включает ближний с габаритами, в светлое - ничего не включает, вообще. До вынимания аккумулятора в режиме авто в светлое время суток горели габариты и, если включены, птф, в темное - включался еще ближний.

У тебя режим авто сейчас работает полностью корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...