Перейти к содержанию

ещё про обороты


deff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Отчитываюсь как обещал.

Регулятор холостого хода почистили, дело оказалось именно в нем. Менять пока не стали. Все работает нормально (три раза тьфу)). Кстати регулятор оказался довольно грязный, в отличии от почти идеально чистой дроссельной заслонки.

 

Всем спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня проблема в том, что двигатель не троит, а как бы, с задержкой сбрасываются обороты. После нажатия и отпускания  педали управления дросельной заслонкой обороты двигателя уменьшаются до положеных, на мой взгляд, медленно. Проделал все что здесь изложено. Результата никакого. Может кто нибудь сталкивался с этим. Подскажите в чем причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Vision так-же обороты падают медленно, это удобно для разгона. А вот во время езды в пробке бесит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded0103 Привет!!!

Сними фишку с датчика скорости и обороты будут падать быстро, лично проверял :)))

Это сделано для удобного переключения передачь, что бы не получалось рывка при энтенсивном разгоне...

Очень удобно кстати :))) У меня когда датчик скорости накрылся, то я подумал что чтото в маторе оломалось.

Переключение стало не привычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeOn

 

Что подразумевается под датчиком скорости? На сколько я знаю на инжекторе есть два датчика - чатчик дросельной заслонки и датчик холостого хода. С какого надо снять фишку? Или это еще какойто датчик? Какой? Где находится? Отсоединение указаного тобой датчика не повлияет ли на работу двигателя, мощьность, расход топлива и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DED0103 Датчик скорости находится на коробки передач...

Он не влияет на работу двигателя, но на скорости он вносит поправку в схему впрыска топлива и поэтому обороты сбрасываются медленно... На датчик скорости также завязан ABS и AIRBAG


Сообщения склеены: [time]05 Марта 2011, 11:31:09[/time]

Датчик сорости это не что иное как датчик скорости автомобиля :)))


Сообщения склеены: [time]05 Марта 2011, 11:41:25[/time]

NeOn

 

Что подразумевается под датчиком скорости? На сколько я знаю на инжекторе есть два датчика - чатчик дросельной заслонки и датчик холостого хода. С какого надо снять фишку? Или это еще какойто датчик? Какой? Где находится? Отсоединение указаного тобой датчика не повлияет ли на работу двигателя, мощьность, расход топлива и т.д.?

 

Вношу маленькую поправку:

На нашем инжекторе есть следоющие датчики

1. Датчик положения дросельной заслонки

2. Датчик обсолютного давления и температуры во впускном коллекторе (MAP Sensor)

3. Датчик распред. вала (у меня не стоит)

4. Датчик колен. вала (стоит на колоколе КПП)

5. Датчик детонации...

6. Два кислородных датчика (до катализатора и после него)

7. Датчик давления масла (не влияет на работу двигателя)

8. Датчик температуры охлаждающей жидкости (в зависимости от температуры жидкости корректирует схемы впрыска и продолжительность импульса на впрыск)

-----------------------------------------------------------------

Что такое ДАТЧИК ХОЛОСТОГО ХОДА???

Есть такая штука как клапан холостого хода (шаговый электромотор)


Сообщения склеены: [time]1299314633[/time]

Если снять фишку с датчика скорости то обороты будут падать быстро, но перестанет работать спидометр, ABS и AIRBAG повесит ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% подсос воздуха мимо фильтра.

 

вот фото как его чистить

снимаем воздухан и бочёк гура

откручиваем 2 звёздочко образных болта ивытаскиваем датчик

протираем его в/дшкой как можно чище и собираем всё на место.

после этой процедуры всё встало как раньше.

а то задолбало подгазововать по утрам.

post-1329-1391436395,0148_thumb.jpg

post-1329-1391436395,0648_thumb.jpg

post-1329-1391436395,1122_thumb.jpg

post-1329-1391436395,1611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...