Перейти к содержанию

Пахнет паленым, похоже как "жжётся" сцепление.


bovile
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как то во время буксировки рено-эспайс, при трогании в салоне резко пахнуло паленым, как будто подпалил диск сцепления. Значения особого не придал, водитель реношки объяснил, что был на ручнике, типа какой то электронный, пока машина не заведется, с ручника не снимается. Подумал, ну подпалил слегка, вроде пока пробуксовки нет, езжу. Но вот на соседнем форуме человек отписался, цитирую : "во время перегазовки при движении задним ходом особенно в сугробах очень сильно пахнет паленым". У кого то было что похожее? Может МК-воды что скажут? Машины то похожи во многом. У меня зимы, соответственно сугробов пока нет. После того случая больше ничего похожего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если при троганье какое то время воняло, то ни чего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дожег уже изношенное сцепление пока тищил ниву-шевроле до гаража по ухабам. если пробуксовки нет, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мк такого не было,если при трогании не буксует,то ничего страшного,страшно то как ты тащил машину с заблокированными колесами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема,когда в сугробах застреваю даю больше газа задним ходом и пробуксовке в сугробах,сильно начинает пахнуть горелым в салоне и из под капота

когда в перед трогаюсь таких проблем не наблюдаю,именно только когда задним ходом,незнаю в чем проблема пробег 4700,

началось когда ездил на улице минус 38-40 было,до этого все было хорошо,шас думаю к ОД ехать или нет,

может кто подскажет у кого была подобная модель на Gelly GC6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того как плавно ты сцепу отпускаешь,может ты буксуешь сцеплением(большой газ,на скорости не до конца отпускаешь педаль сцепы) на блокированных колесах пример тому - буксовать в сугробе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того как плавно ты сцепу отпускаешь,может ты буксуешь сцеплением(большой газ,на скорости не до конца отпускаешь педаль сцепы) на блокированных колесах пример тому - буксовать в сугробе. 

это у меня 3 машина,никогда небыло подобного.ездил на всех одинакого,вот первый рас такая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще не прикаталось ,сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики все запахи изчезнут когда сцепление немного приработается и если правильно отрегулирована  педаль сцепы, а именно свободный ход и полный ход педали сцепления(всё проверено на своём опыте по Эмгранду ),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на моей машине, так с самого начала со сцеплением проблем не было-ни запахов горелого,ход педали меня тоже устраивает,сейчас зима и снега достаточно и застревать иногда бывает,но сам вылазил туда-сюда в раскачку без фанатизма, никогда паленым сцеплением не пахло. Может все таки вам обратить внимание на свою манеру езды в тяжелых условиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...