Перейти к содержанию

Защита радиатора (утепление)


lomik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

      По подсказке Пензенских мастеров, а именно Gonshar147, публикация на Drive2, сегодня за три минуты(ну может за пять), "утеплил" радиатор прикрыв его картонкой от коробки оставшейся после встречи НГ. Из-за сложного демонтажа облицовки радиатора предложен другой вариант: все необходимое на фото.

      Свернутая картонка в рулон заводится со стороны двигателя под радиатор и разворачиваясь рулон подсовывается в проем между радиатором и облицовкой. При этом через проем замка капота при помощи ручки от штатного домкрата направляем картонку - огибаем выступ мешающий продвижению картонки. В завершении загибаем кромку под радиатор упирая кромку в углубление снизу радиатора. Это фиксация от возможного смещения в сторону выпускного коллектора. Все! И совет, в картонке перед скручиванием проделайте маленькую дырочку под крюк от ручки домкрата. Легче будет направлять картонку. 

      PS: подбирайте картонки в цвет кузова :bj:

post-12162-0-27817200-1421348179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался, вылетают при мойке. И ставить не три минуты, а подготовка чего стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше вариантов, тем больше выбор. :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухлитровый плохо греется? В сильные морозы ещё не пробовал, но при -10С мой 2,4 прогревается моментально (раза в 3 быстрее Тинги) и вроде как даже вентиляторами шуршит периодически в пробках.

 

А вот Астеко 1,8 на Тинге - там по трассе без картонки вообще труба, если не топить 80С еле-еле набирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю на ЧЕРИ все мерзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. но при -10С.. даже вентиляторами шуршит периодически в пробках..

 У себя на 2л тоже заметил... Здесь включение первой скорости вентиля уже на 95гр. Картонки последний раз на карбюраторных ВАЗах ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я не мерз, в -15 держала норму, просто вчера сыну на Opel Astra вставляли картонку. Он по утрам на КАДе до 60 еле грелся. А накануне прочел один БЖ, где описывалась эта процедура, человек предлагал использование негорючих материалов типа пенефол. И я решил попробовать :de: и за три минуты установил. :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался, вылетают при мойке.

я перед мойкой их снимал и после обратно ставил без проблем

 

 

И ставить не три минуты 

а сколько? :)

 

а подготовка чего стоит. 

хм... что подразумевается под словом подготовка?

к примеру взял пиво литрушку разливного вкусного. Выпил. Взял ножик раскроил, воткнул что раскроил, пошел счастливый еще за одной литрушкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...