Перейти к содержанию

Слабо греет печка(с ГБО).


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

похолодало..... и начались проблемы:

прошлый год было все нормально, в салоне тепло. 
летом поставили ГБО, установщик врезался параллельно печке для обогрева редуктора (через тройники).
пирометром замерял температуру шлангов и самого редуктора после 25 км пробега при -15 на улице, в результате:
температура редуктора - около 80 градусов
температура входа на печку - около 69 град
выходящий патрубок из печки 50 градусов.
верхний патрубок радиатора - 75-80 градусов
нижний - около 0
в салоне 10-15 градусов после 50 км пробега при -15 на улице http://forumua.org/images/smilies/kolob_cray.gif 
для возможного решения немного пережал патрубки, которые идут к газ. редуктору хомутами - существенных изменений нет.

если по городу ездить на 3-ей передаче (на на оборотах 4000) - в салоне начинает немного теплеть, но все равно холодно.
делал "стресс-тест" для системы охлаждения: при -10 включил свет весь, стоя на месте обороты довел до 4500.
в результате через 5 минут открылся термостат (нижний патрубок радиатора был сильно горячим), включился вентилятор, но в салоне жарко не было.
з.ы. заметил, что кондиционер летом тоже не сильно охлаждал машину (но не с чем сравнить. может так и надо).

 

возможно установщик при подключении системы ГБО завоздушил печку... (как проверить - не знаю)

на выходных планирую подключить газовый редуктор последовательно с печкой, но не уверен, что поможет (прочитал, что пропускная способность редуктора ниже чем печки, может закипать жидкость)

 

короче... я не знаю, с чего начать. у самого руки к ремонту авто не сильно ровные, но может что-то подскажете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно было шланг снять с подогрева дроссельной заслонки и соединить с редуктором, а из редуктора на место шланга. И от печки ничего не надо было мудрить. Там температуры хватает, у меня так стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так. а что сейчас делать? переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


возможно установщик при подключении системы ГБО завоздушил печку.
Установщик криворукий был, не правильно подключил, Андрей выше правильно написал, как надо подключать. Так что переделывать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

возможно установщик при подключении системы ГБО завоздушил печку.

Установщик криворукий был, не правильно подключил, Андрей выше правильно написал, как надо подключать. Так что переделывать надо.

 

 

 

а можно как-то в картинках. я на выходных подъеду к отцу, покажу ему, чтобы он понял, как надо переделать.
ах да, а как развоздушить печку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как-то в картинках

Картинок у меня нет, так как на этой машине нет ГБО, но там ничего сложного нет. На дроссельный узел подходят два шланга, один снимаешь и цепляешь к редуктору ГБО, а с редуктора обратно на дроссельный узел, получится последовательное соеденение, печка может быть и не завоздушена, а из-за малого сечения шлангов на редукторе снижается пропускная способность, ну и часть тепла теряется на самом редукторе, на ДУ не нужно столько тепла, там подогрев только для того, чтоб не обмерзал сам узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. а мне какие-то надо переходники?

ведь я заметил, толщина шланга, который идет на печку одна (такая же идет и на редуктор), а толщина шланга ДУ меньше.

---------------

ходил смотреть в подкапотное пространство.

теперь я понял, почему установщик ГБО подключился к печке вместо ДУ - слишком геморно там все, та и тянуть шланги далеко надо.

на выходных попробую последовательно подключить редуктор с печкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ подключать последовательно печку и редуктор, потом _опа будет- поверь. Сейчас пойду сфоткаю и выложу. И к стати у меня 4 поколение ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та и у меня 4е поколение.

Жду фото.

А если подключаться к ДУ, ее  снимать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...