Перейти к содержанию

Двигатель ест масло.


zlodei
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хорошо что так. я отдал сегодня на капиталку. кольца, прокладки прикупил, колпачки! 19тысяч за работу + 6000 за запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что с движками начало происходить???кто точит кто меняет вы хотя б писали из-за чего все это ,а то для новичков,да и людей с пробегом страшновато читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму. Как вы на своих машинах ездите, если у вас уже капиталка. У меня 63000 пробега за почти три года. езжу каждый день. Никаких симптомов, что нужно делать ремонт. Тянет прекрасно. сотню разгоняется за секунд 10-12. по трассе идет 130-140 без всяких проблем. До 165 разгонял тоже без проблем. Но так быстро я не езжу. Масло кушать стало больше, когда перешел на масло 5w30. Сейчас снова на масле 5w40 стало все нормально. За 10000 пробега между сменой масла расход примерно около 2 литров, учитывая то, что я езжу не медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму. Как вы на своих машинах ездите, если у вас уже капиталка. У меня 63000 пробега за почти три года. езжу каждый день. Никаких симптомов, что нужно делать ремонт. Тянет прекрасно. сотню разгоняется за секунд 10-12. по трассе идет 130-140 без всяких проблем. До 165 разгонял тоже без проблем. Но так быстро я не езжу. Масло кушать стало больше, когда перешел на масло 5w30. Сейчас снова на масле 5w40 стало все нормально. За 10000 пробега между сменой масла расход примерно около 2 литров, учитывая то, что я езжу не медленно.

У меня такая же ситуация. тянет превосходно, до 190 на 4 передаче смело (может и больше) и масло жрала осенью тоже около 2 литров от замены до замены потом начнет расти сейчас больше уже если по трассе часто ездить а мне приходится 110-120 масло больше есть начинает! покупал весной 12 года. 

Что с движками начало происходить???кто точит кто меняет вы хотя б писали из-за чего все это ,а то для новичков,да и людей с пробегом страшновато читать. 

как ремонт закончится выложу все чеки и комментарии. прикрепил файл чека от запчастей. еще докупал антифриз, масло, герметик. После нескольких часов ремонта позвонили сказали что необходимы прокладки дополнительные, которые они сами купят.

post-3105-0-72395600-1421525313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму. Как вы на своих машинах ездите, если у вас уже капиталка. У меня 63000 пробега за почти три года. езжу каждый день. Никаких симптомов, что нужно делать ремонт. Тянет прекрасно. сотню разгоняется за секунд 10-12. по трассе идет 130-140 без всяких проблем. До 165 разгонял тоже без проблем. Но так быстро я не езжу. Масло кушать стало больше, когда перешел на масло 5w30. Сейчас снова на масле 5w40 стало все нормально. За 10000 пробега между сменой масла расход примерно около 2 литров, учитывая то, что я езжу не медленно.

2 литра на 10000 км тоже не мало.

У вообще не ела до 50000 км пробега, уровень стоял на месте от замены до замены. Потом резко после смены масла начала жрать. Ни с того, ни с сего. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра на 10000 км тоже не мало.

У вообще не ела до 50000 км пробега, уровень стоял на месте от замены до замены. Потом резко после смены масла начала жрать. Ни с того, ни с сего. Вот и все.

Желаю удачи в то, что задумал! надеюсь все у тебя получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2 литра, я тоже считаю нехорошо это. 13-я до этой машины вообще за шесть лет эксплуатации нисколько не ела от замены до замены. Но все мне говорят, что это норма для движков. Тем более большинство км по трассе, а на трассе  скорость в среднем более 100 км/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе масло расходуеться меньше!!! из-за монотоной работы двигателя и постояных оборотов, а вот в городе да, реский газ повышенные обороты.

пример (соната5еф) 8 лет, пробег за 400тыс. от замены до замены 4литра. в паспорте написани- на каждую 1000 расход 100-200грамм.

у нас-же про доливку нет ни слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе масло расходуеться меньше!!! из-за монотоной работы двигателя и постояных оборотов, а вот в городе да, реский газ повышенные обороты.

пример (соната5еф) 8 лет, пробег за 400тыс. от замены до замены 4литра. в паспорте написани- на каждую 1000 расход 100-200грамм.

у нас-же про доливку нет ни слова!

Как это "ни слова"? Страница 110-111 руководства по эксплуатации.post-2602-0-88486500-1421580532_thumb.jpgpost-2602-0-35540100-1421580571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 20 лет стажа и примерно 15 авто, которым я владел за это время ( половина из этого количества праворукое) первый раз такое, тем более машину брал из салона...просто пипец какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...