Перейти к содержанию

Статьи, тесты шин


Manyakkk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня отечественная Нордмастер. Дорогу хорошо держит, но воет, как сволочь. А буксует практически у всех: в движке то дури много. За то тормозит хорошо.

 

во во такие мысли и мне приходили что дури много а резина узкая, контакт с дорогой маленький. если есть такая пошире то наверное ее поставлю на родные диски. будет получше цеплятся по идее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем шире - тем больше проявляется "эффект лыж". Тоже думал, что широкие лучше. Но отсоветовали продавцы. Для снежной целины, может и лучше. Но не для льда с асфальтом. Для сцепления с дорогой лучше, когда давление на единицу площади выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От названия темы укатились. Обсуждение шин вроде как в другой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении штатных шин GiTi Comfort 228. Возможно где-то и проскакивало. http://mpshina.com/tests/123452179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с последним тестом! Конечно, наши GiTi не идеальны, но далеко не настолько плохи, как многие думают! Я бы лично с удовольствием прикупил себе на лето второй комплект родных шин... Может, кто будет переобуваться сразу после покупки Эмгранда?))) Купил бы родные шины на 16...))) :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом обзоре понравилось весьма умозаключение уважаемых экспертов:"Кроме того, шины адаптированы к предпочтениям покупателей того или иного региона. Китайцам, к примеру, нужны в первую очередь комфорт и низкий уровень шума, и при этом шины также должны обладать прочными боковинами, чтобы быть в состоянии выдерживать постоянную езду по дорогам, находящимся в плохом состоянии. В Германии же, где много скоростных магистралей, главными приоритетами являются безопасность и экономия топлива."

Что же тогда сказать про наши дороги и какие шины нам нужны, если в Китае плохие дороги. (Дороги существующие в Китае, не все конечно, на голову выше наших, если брать в сравнение заявленные классы дорог). Должно быть танковые катки и авто на пневмоподвеске. И колёса целы и комфорт будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные покрышки доживают и настало время покупать новый комплект.
Почитал и запутался ещё больше, много купленных тестов, отзывы на одну и ту же резину разнятся, такое чувство, что в один год первое место, во второй последнее.
Дорогие нет смысла покупать, а вот думаю серединка самое то.

Вариант 1

HANKOOK    K425 Kinergy Eco

 

Вариант 2

Matador MP47 Hectorra 3 185/65 R15 T 88

 

Варирант 3

Kumho KH27 185/65 R15 H 88

 

Вариант 4 

Yokohama A.drive AA01 185/65 R15 88T

Кто покупал недавно, поделитесь вашим мнением о своём выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus, Паша! Я купил кордиант комфорт2. Уже полтора месяца катаюсь! Всё круто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной 2012 брал Hankook. Вроде как К415. По цене были дорогие, за 2 шт. ползарплаты выложил.

post-19946-0-93064600-1527658808_thumb.png

Из плюсов: Особый состав резины. По асфальту шли очень тихо. Считается, что в дождь хорошо держат дорогу.

Из минусов: Высокая цена. Быстро разваливаются. В борозды протектора забиваются камешки, их нужно постоянно вытаскивать.

Плохие сцепные свойства в грязи к минусам не отношу, сами понимаете почему.

Итог: советую взять именно такую если ездите только по асфальту.

Хотел бы заменить свою текущую резину на что-то подобное. Как вариант расматриваю Matador Hectorra чтобы подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...