Перейти к содержанию

масло и фильтры


Борода
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите какое масло лить и фильтры такие же как для mk или у нас другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фильтр такой же как и у МК. Брал стоковый на экзисте. Масло лил shell helix HX7. По фильтру советуют лучше все таки не сток брать, а другой. Полистай форум, кажется тема "шелест двигателя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр ставил арт.1106013221 разнице с более дорогим нету, масло  брал себе вот это ну это  кому какое  нравится( и по карману) оно почти все одинаково арт. 0888010705 TOYOTA 5W-30 SN/CF (4л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, вчера заменил масло, залил Zic 5w40, о чем сделал запись в БЖ на Д2

ну, и там один чел начал мне доказывать, что Зик хуже того Шелла, который льёт ОД  (5w30 льёт ОД у нас)

и в качестве доказательства приводит статью: http://www.zr.ru/content/articles/499219-vybirajem_maslo_5w40/

ну, лично я из этой статьи узнал, что Зик по некоторым показателям оказался лучше Шелла, а по остальным - не хуже, в чем я не сомневался, ибо я на практике видел разницу

Вы же делайте свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО-0 залили DIESEL TURBO MANNOL SAE 5W40,  API C1-4/SL полностью синтетическое масло, в описании написано что для дизелей но может использоваться для бензиновых двигателей.

Не знаю менять или пусть остаётся до ТО-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кирове льют 5W40,зик не хвалят, так как много подделок (двое друзей движки запороли на ВАЗах). А вообще в России много контрафакта. Проверяйте упаковку и выбирайте места продажи масла на надёжность. В Москве покупал Мобил, двигатель по дороге в Киров грелся, купил Лукойл, двигатель тише стал,и греться перестал (видимо не выгодно подделывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые я вас приветствую! Такой фильтр подойдёт? post-14093-1427986093,8152_thumb.jpg

 

Кто то писал что этот к нашему моторчику подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...