Перейти к содержанию

Стойки стабилизатора.


alex-59
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Согласен,только к безопастности,думаю стойки стабилизатора,отнести нельзя,скорее к комфортабельности,разве что пополам не сломаются(такого правда,не слышал) постукивают себе,на мозги капая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот одного понять не могу, как так рано извозились оригинальные стойки?

Сколько у них ресурс при нормальной эксплуатации?

Мой пробег 23000 км и по разным дорогам. В основном конечно Москва, но я ездил и по горам и по ухабам на рыбалке.

Пока и намека нет на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuslanD, 40 тысяч пробег, стойки впорядке. Меняют из-за скрипов на холодную, в основном.


 

 


Согласен,только к безопастности,думаю стойки стабилизатора,отнести нельзя,скорее к комфортабельности,разве что пополам не сломаются(такого правда,не слышал) постукивают себе,на мозги капая...

Как-то так:
 

 

Стойка стабилизатора поперечной устойчивости соединяет стабилизатор с поворотным кулаком (или ступицей, если речь идет о задней подвеске), обеспечивая нежесткое соединение, подразумевающее ограниченную подвижность объединенных элементов. Это необходимо для того, чтобы при движении, например, в повороте, при возникновении разнонаправленных сил, действующих на кузов и подвеску (кузов стремится накрениться, а подвеска при этом должна прижимать колесо к асфальту), эти силы не ломали сопряженные элементы - проушины ступицы и стабилизатора. Стойка стабилизатора берет на себя, по сути, функцию демпфера, гася самые большие усилия.

Из этого ясно, что при работе стойка испытывает существенную нагрузку, которая приводит к постепенному разрушению шарнирных соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Меняют из-за скрипов на холодную, в основном.

10 минут они скрипят всего. Это же не повод их менять. И понятно даже почему скрипят, мороз.

Не, ну дело личное каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


10 минут они скрипят всего. Это же не повод их менять. И понятно даже почему скрипят, мороз.

Так я и написал, что основная причина скрип. У супруги Берлинго на морозе скрипит сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять не буду у меня тоже поскрипят а потом нормально когда прогреются 2 года ездил и дальше поезжу когда конкретно застучат заскрипят тогда и поменяю (хороший стук сам вылезет наружу :)) ).Лишний раз лезть не вижу смысла .Темболее стойки не молоко пускай полежат до лучших времен темболее валюта поднялась я кстати стойки от тайоты купил за 200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuslanD, Пробег 70 000,00 стойку стабилизатора менять надо уже второй раз (первую не помню на каком пробеге менял). А втулки стабилизатора как поменял на полиуретановые так и ходят (причина замены: застучали и скрип)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я кстати стойки от тайоты купил за 200 р.
А подойдут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит заменил,сегодня стойки..,вот такие поставил(Автодок)только закончил,поэтому ничего не могу сказать об ощущениях,после замены..,был подстук,справа,грешу на стойку,ну и ,до кучи,заменил обе.Что скажу по замене,так-то нет проблем,но есть пара нюансов,во первых,гайки,что крепят их,на 18,пришлось собирать все и ехать в магазин,за головкой,затянуты,реально,только вороток! Если верхнюю можно и удобно,то нижнюю придется поизвращаться,но пойдет,по сильно.А вот гайки,что на новых-на 19.Резьба одинаковая. Что скажу по старым стойкам,мое мнение,что если(как советуют,для проверки)качать рукой стойку,на наличие люфтов)я полагаю,что это не правильно,этож надо так чтобы стойка ушатана была! Чтобы аж руками люфтила! Нет,у меня ничего не люфтило,левая,так была даже довольно тугая,а вот правая(та что подозрительная)она,снизу,не люфтила,а была очень свободная,держишь за штырь-она падает,это все,руками,под нагрузками,в движении,полагаю усилие на них,в разы больше! Короче,поменял!

post-11467-0-39158800-1417518106_thumb.jpg

post-11467-0-46586700-1417518127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, а артикул то какой Лемфердера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...