Перейти к содержанию

Масло в коробке


Роман1979
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я себе в коробку заливаю ENEOS, оно тоже как бы GL4/5 40 тык проехал все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера поменял у дилера масло в коробке. Как и пмсал выше, залил SHELL SPIRAX S4 G 75W-90. Дилер стандартно предлагает такое же (Симферополь, АИС). Старое масло было черного цвета. В общем, поменять можно и самому. Защиту надо снимать и открутить нижнюю пробку. Когда стесет масло - окручиваем верхнюю и ждем пока стекут остатки. Потом закрываем нижнюю и через верхнюю заливаем масло пока оно не попрет через эту самую верхнюб пробку (примерно 2,2-2,3 литра). Залить можно с помощью какого-нибудь шлпнга или трубочки(на что фантазии хватит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливали шприцом для масла. Пол-литра объём. Зато чисто и красиво получилось)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Народ!

Таки сколько литров брать масла для коробки? 2 литра или 3?

 

И таки какое лучше Shell или Eneos? Если последнее то какой марки?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ушло 2,3 (это с учетом того, что немного протекло). В коробку по паспорту лезет 2,2. Дилер в своих нарядах пишет что 2,5 надо (и берет за это деньги)

И да, я брал Shell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.4 литра ушло под самую резьбу ..... сам заливал ничё не потекло

Добрый день, Народ!

Таки сколько литров брать масла для коробки? 2 литра или 3?

 

И таки какое лучше Shell или Eneos? Если последнее то какой марки?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.4 литра ушло под самую резьбу ..... сам заливал ничё не потекло

старое масло все вытекает или нужно откачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старое масло все вытекает или нужно откачивать?

ну мне торопиться некуда было ..... стояла капала в ведро минут 20 .... потом для успокоения души шприцом с капельницой на конце попробовал ну кубика 2 откачал и всё .... 

да кстате по хорошему там ещё нужно менять прокладки медные под нижней гайкой ..... я не менял ....

 

 

по жиже заливал ХАДОСТЬ )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил проверить уровень масла в коробке.Пробег 350км что-то начала подвывать коробка,залез под машину увидел такую картину.Снизу сливная пробка под ключ на 16,сверху заливная такого же размера,чуть ниже и правее если смотреть из под машины еще один болтик где-то под ключик на 12 это и есть уровень масла? или все таки уровень это верхняя пробка на 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там резьба крупная М16-18( палец пролазит в коробку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...