Перейти к содержанию

Датчик присутствия пассажира


kkv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По лампочке пассажира не знаю правильно или нет. На ЕС-7 если нет пассажира, то никакие лампочки не горят и звуков не издаёт. Если не пристёгнут пассажир мигает только лампочка, если водитель вместе с лампочкой зудит зуммер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет зумера, нет лампочек, нет проблем и головной боли  :cj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик пассажира горит постоянно если сиденье пустое. Горит в районе часов. Вообще не напрягает. Зумер при движении сигнализирует 10 секунд, а затем замолкает.Так что за 10 секунд как то проблем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Разъединяем  "тонкий" и радуемся тишине  и покою..

.

 

Поступил так же. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... Разъединяем  "тонкий" и радуемся тишине  и покою..

.

 

Поступил так же. Спасибо за совет!

 

Я тоже так сделал - хорошо, тихо. Но кто знает не влияют ли эти датчики на активацию подушек? Может попробовать закоротить клеммы на разъеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорится лампа не пристегнутого пассажира.Отсоединяя разъем (разрывая нормально закрытый контакт) мы имитируем пристегнутый ремень,соответственно и подушки сработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у нас это не забито в ЭБУ,просто тупо разъём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у нас это не забито в ЭБУ,просто тупо разъём!

Но если все так просто , чо тогда столько народу по этому поводу парится. Я сам залез под сиденье, отцепил фартук который идет от спинки под подушку и прикрывает все потроха(он на двух крючочках крепится), там три разъема, два белых, один коричневый он пустой для электро регулировок, на белых провода разной толщины. толстый - подогрев он еще на двое делится один на спинку ,другой на подушку. а тонкий уходит в замок ремня его и раз соединять, упавший кусок провода с частью разъема примитивно сунул в одно из круглых отверстий снизу в подушке лишь бы не болтался. Поставил на место фартук и все. Ничего не горит , ничего не пищит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорится лампа не пристегнутого пассажира.Отсоединяя разъем (разрывая нормально закрытый контакт) мы имитируем пристегнутый ремень,соответственно и подушки сработают.

Я конечно в электросхемы не погружался, но моё имхо, что работа айрбэгов вобще от этих сигнализаторов не зависит. Система безопасности - вещь серьёзная и лишняя "сопля" в цепи её активации ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...