Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Установка кнопок на руль эмгранд Х7 описание и фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Alex174

Alex174
  • Сяши

• 60 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

*
Популярное сообщение!

Приобрел я себе, (в автомобиль) «голову»  с двд, да в придачу к ней камеру заднего вида и  дополнительные кнопки на руль  - на правую сторону, где стоит заглушка.  Как устанавливать   Двдюшник,  в инете написано и показано много.  Камеру буду ставить,похоже весной, когда  будет тепло, сразу и салон проклею. А вот кнопки на руль поставить захотел сразу, аж зубы сводило. Облазив весь инет, искал около двух недель, как снять подушку (руль) с х7, ничего не нашел. Есть как снять на ЕС7, но там руль другой и к нам  это не подходит.  Приехав в гараж, стал самостоятельно разбираться как это сделать. На решение этой головоломки у меня ушло часа 2 пока разобрался. Собрал минут за 10 а может и меньше. Снимал на телефон качество плохое но попробую объяснить. Хотя везде и пишут, что прежде чем, что либо делать с машиной, надо снять клемму с АКБ, я не снимал.  Для работы нужна отвертка крест, плоская (не очень широкая не длинная)  и плоская подлиннее,и переноска (освещение).  И  так начнем:

Садимся на водительское сиденье, опускаем рулевую колонку в самый низ. Поворачиваем руль на четверть в одну сторону, видим под ним саморез, вывертываем его. Поворачиваем  на пол оборота в другую, видим еще саморез, удаляем его.

Под рычагом подъема – опускания руля находим еще саморез, также вывертываем его. Теперь кожух рулевой колонки ни что не держит. Берем плоскую отвертку и аккуратно разъединяем его, (защелки мягкие, проблем нет) и снимаем его.

Дальше поворачивая руль, (я просто запустил мотор, так и крутил) и заглядывая под него, видим в нижнем кожухе прямоугольные отверстия Фото-0017а.jpg Вставляем плоскую отвертку в отверстие(примерно 1см) и не сильно давим в сторону, по длинной стороне от центра к краю,  при этом тянем в этом месте кожух вниз.  Там стоит язычок, который при надавливании освобождается. Фото-0026а.jpg и кожух так же. Проделываем такую операцию со всеми отверстиями. Нижний кожух снят и висит на рулевой колонке. Фото-0024а.jpg Дальше самое интересное снятие аэрбека -  Смотрим со стороны нижней сдвоенной спицы, между рулем и подушкой (Нужен обязательно свет) и видим три фиксирующие пружины Фото-0020а.jpg которые по одной нажимаем плоской отверткой (подлиннее)  Фото-0021а.jpg при этом тянем вверх ту сторону подушки, которую пружину нажимаем, и вуаля подушка у нас в руках Фото-0018a.jpg   Дальше, если надо снять руль, обязательно отключаем АКБ, если вы его не отключили раньше, ждем минут пять, и отключаем аэрбек  да и все провода от улитки, там разъем. Дальше все понятно. Но мне не надо было снимать руль, задача поставить доп кнопки. Берем крест,  отворачиваем два самореза с обратной стороны руля на нижней сдвоенной спице. Потом, (придется немного поизголяться)  крестовой отверткой немного изогнув нижний кожух, отворачиваем еще два самореза крепящих декоративную планку руля и сами кнопки  Фото-0019а.jpg Фото-0027а.jpg Фото-0028.jpg и снимаем ее. Далее плоской поддеваем заглушку и с небольшим усилием вытаскиваем.  Кстати похоже в руле проложен шлейф для  круиз контроля т.к.  разъем не подошел к кнопкам да и провода идут отдельно, а с кнопками пришел шлейф запаралелянный. Фото-0023а.jpg пришлось подмотать к штатному.  Сборка происходит в обратном порядке. Вот что получилось  Фото-0029.jpg

• 7

Полезная реклама

Полезная реклама

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 565 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Кнопки запрограммировал? Работают?

• 0

317.png

Alex174

Alex174
  • Сяши

• 60 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

staryy --- Запрограммировал,  Работают, Штатные как положено, а дополнительные сделал:  центральную - отключение звука, боковые на свободные руки.

• 0

staryy

staryy
  • Две Джили ЕС7 и Х7

• 565 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Alex174, Супер! Я кнопки тоже поставил, только вот подключил их к свободному проводу в руле, который типа может быть круиз-контролем. Надо будет сделать как у тебя))

• 0

317.png

rost-doc

rost-doc
  • Чжунвэй

• 1 599 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2013
Всем привет!Столкнулся с проблемой,установка кнопки на руль..
У нас на 1.8 кнопок вообще не было и на 6 году решился.Купил,почитал у нас и у китаезов.
Написано и фото одно,а в жизни полная опа,снять подушку типа фигня:(
Промудохались 2 часа,чтобы снять её,фото и советы до задницы,так как дырки не соответствуют пружинки,тупо не в ту сторону,только нижняя соответствует и её да легко.Потом гемор снять руль.
Запаял,собрали и какие провода надо перекидывать,нет уже сведений,было раньше китайцы на али рисовали,фото на кнопки а сейчас нет,один наш бывший одногрупник писал на драйве,но также не понятно куда переставлять на разъеме,может кто то случайно снимит свой разъём снизу руля,у вас было с завода,может случайно фотки есть.
И как переставить провода тыкали и нифига не выдёргиваются?
Вставляли иголку,нефига язычёк не освободился.
Нашёл у китайцев,так там всего три провода,у меня 4 и я ещё два докинул?

Прикрепленные изображения

• 20190929_152237.jpg
  • 20190929_151458.jpg
  • 20190929_151447.jpg
  • 20190929_143328.jpg
  • Screenshot_20190929-163419_AliExpress.jpg
  • Screenshot_20190929-163413_AliExpress.jpg

• 0

Мой номер
Феникс +380713021979 и Вайбер и телега...
Чем смогу,помогу!

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 810 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

ТУТ про кнопки Х7 1.8

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

rost-doc

rost-doc
  • Чжунвэй

• 1 599 сообщений
Там не всё!
Там половина,перестановка местами на разъеме нет фото,только фото разъёма как было..
У китайцев нарисовано 3 провода, 2 коричневых и сиреневый тёмно,а у нас 5 проводов-2 коичневых и 2 зелённых???
И ??

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20190929-163413_AliExpress.jpg
  • 20190929_151458.jpg

• 0

Мой номер
Чем смогу,помогу!

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 810 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

перестановка местами на разъеме нет фото

Так постучись к нему, поговори. Может и вспомнит. 

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

rost-doc

rost-doc
  • Чжунвэй

• 1 599 сообщений
Вообщем еще тот гемор был,сделал:)
В разъеме на магнитолу не было пинов,да и у меня магнитола таобаовская,ещё всё на китайском,на магнитоле и на проводах..
Пока перёвел,пока нашёл кей.
И всё равно не работает,друг решил проверить пины,которые переставлял под рулём,а??
Наука о контактах:)Всего то не доввёл один пин и всё пошло..
  • 2

Мой номер
Чем смогу,помогу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com