Перейти к содержанию

колёса ширкают о кузов при поворотах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! езжу на зимней резине третий сезон,машина Geely MK cross. в этом году передние колёса стали сильно задевать за кузов авто при поворотах. весной менял нижние рычаги с шаровыми опорами. может ли быть причина ширканья в этом?что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колеса наверное R16 205/55? У меня родные колеса не чиркают, а вот зимние тоже чиркают при полном повороте руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал на ямах затирать сток . Стойки работают норм .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса наверное R16 205/55? У меня родные колеса не чиркают, а вот зимние тоже чиркают при полном повороте руля.

да,колёса R 16,но не 205,а 195/55.и я на них ездил 2 зимы,всё было хорошо. ширкать начали только в этот сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

здравствуйте! езжу на зимней резине третий сезон,машина Geely MK cross. в этом году передние колёса стали сильно задевать за кузов авто при поворотах. весной менял нижние рычаги с шаровыми опорами. может ли быть причина ширканья в этом?что делать?

А развал-схождение после замены делали? Если нет, то в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

здравствуйте! езжу на зимней резине третий сезон,машина Geely MK cross. в этом году передние колёса стали сильно задевать за кузов авто при поворотах. весной менял нижние рычаги с шаровыми опорами. может ли быть причина ширканья в этом?что делать?

А развал-схождение после замены делали? Если нет, то в этом причина.

делали у диллера на сто . я не присутствовал ,но должны были сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


делали у диллера на сто . я не присутствовал ,но должны были сделать

Могли плохо сделать, хотя врятли. Но если плохо то почувствуешь.

Только непойму как шарканье влияет на сход-развал? Этож как должно все разойтись.

Или я что то не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

здравствуйте! езжу на зимней резине третий сезон,машина Geely MK cross. в этом году передние колёса стали сильно задевать за кузов авто при поворотах. весной менял нижние рычаги с шаровыми опорами. может ли быть причина ширканья в этом?что делать?

А развал-схождение после замены делали? Если нет, то в этом причина.

а что,, после каждой зимы нужно делать развал-схождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в этом году передние колёса стали сильно задевать за кузов авто при поворотах. весной менял нижние рычаги с шаровыми опорами. может ли быть причина ширканья в этом?что делать?
У меня такое было! При покупке машины. При повороте вправо. Задевало. При этом руль стоял немного криво. Отдал на развал/схождение. Всё выправили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делали у дилера на сто . я не присутствовал ,но должны были сделать

По поводу СТО и др. организаций. Они делают только заявленную работу, если про сход-развал разговора и оплаты не было, его не делали, очень различаются понятия "сделали" и "должны сделать" в исполнении дилеров, особенно без контроля и напоминания. (можно посмотреть в накладных, что они делали, а что нет). На прежней машине после замены шаровых сказали сразу сделать сход-развал. 

 

 

а что, после каждой зимы нужно делать развал-схождение

 

Тут подразумевалось не после зимы, а после проведённых работ. Так что выяснить сей вопрос (по поводу сделанного/не сделанного сход-развала) крайне актуален. Может быть и повторно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...