Перейти к содержанию

замена задних тормозных колодок


олег18
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


а из за тормозной жидкости они не могут закисать?

не знаю, но для уверенности может и стоит заменить тормозуху, на какой-нибудь именитый бренд, типо кастрола. Не меняли, еще с завода залита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается у тебя задних тормозов не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто не смогли вдавить поршень?! Руками это не так и просто сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же они вроде вкручиваться должны и может быть против часовой, хотя в этом не уверен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разбирал еще свои суппорта, поэтому не знаю. Да и не утверждал я точно, а высказал предположение. На ланосе даже после 3-х лет легко сводил поршня в РТЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, но для уверенности может и стоит заменить тормозуху, на какой-нибудь именитый бренд, типо кастрола. Не меняли, еще с завода залита.

У меня бош залито. Поэтому и спросил

Пока с тормозами проблем нет, тфу 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же они вроде вкручиваться должны и может быть против часовой, хотя в этом не уверен

На задних колёсах цилиндры выкручиваются, причём один по часовой стрелке, второй против часовой, поэтому интрумент для выкручивания цилиндров должен быть с правой и левой резьбой, такой я себе инструмент приобрёл, к тому же он универсальный подходит для работы со многими авто 

post-5460-0-23462000-1441683771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бош залито.

Да хоть что залито, тормозная жидкость гигроскопична, поэтому если её долго не менять в ней скапливается вода, соответственно коррозия, плюс направляющие могут подклинивать, вывод, тормозную жидкость и ревизию тормозного механизма желательно делать по регламенту, кстати вряд ли ОД при замене тормозной, смазывают направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть что залито, тормозная жидкость гигроскопична, поэтому если её долго не менять в ней скапливается вода, соответственно коррозия, плюс направляющие могут подклинивать, вывод, тормозную жидкость и ревизию тормозного механизма желательно делать по регламенту, кстати вряд ли ОД при замене тормозной, смазывают направляющие. 

  ОД максимум что сделает при замене жидкости, отберет шприцом с бочка ,а свежей нальет. А денег возьмут как за полную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ну если сам не контролируешь мастера, может и так. Я всегда рядом с машинкой нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...