Перейти к содержанию

проблема с поворотниками,лампочка на щитке моргает не в такт щелкая реле


bronza
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Щелканье реле должно точно совпадать с миганием лампочек в самих поворотниках, т.к. это как рубильник: щелкнуло - включился, щелкнуло - выключился (электромеханическая связь). А вот на индикацию на приборной доске как-то не обращал внимание. Надо проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот на индикацию на приборной доске как-то не обращал внимание. Надо проверить

Надо-) Будет разнобой. Об этом и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знай все лампочки целые. у меня тоже так. Еще стилавин про это говорил в своем обзоре. походу какой-то китайский алгоритм....

вот,вот ,а это напрягает,потихоньку начинаю задумываться ,а не зря ли я взял китайченка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заморочки из-за этого - то зря взял китайчёнка. Тут даже задумываться не надо. :bl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не знай все лампочки целые. у меня тоже так. Еще стилавин про это говорил в своем обзоре. походу какой-то китайский алгоритм....

 

вот,вот ,а это напрягает,потихоньку начинаю задумываться ,а не зря ли я взял китайченка(
Зря конечно,без вопросов продавай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже моргает немного не впопад щелканию релюхи,не напрягает.А никто не знает где бы достать принципиальную электрическую схему этого блока ВСМ?Хочу поменять лампы на светодиодные(лежат уже почти год),залезть под приборку не получается и как он отстегивается не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в "Файлах" или в главном разделе Эмгранда. Там недавно выложили на англ. языке электросхему, но вряд ли будет внутренняя схема ВСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже моргает немного не впопад щелканию релюхи,не напрягает.А никто не знает где бы достать принципиальную электрическую схему этого блока ВСМ?Хочу поменять лампы на светодиодные(лежат уже почти год),залезть под приборку не получается и как он отстегивается не знаю. 

Ставь обманки, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Хочу поменять лампы на светодиодные

А разве там не светодиоды стоят? Извиняюсь, не так понял вопрос, если речь о светодиодных лампах в поворотах, то надо ставить реле поворотов разработанное для таких ламп, иначе изменится частота мигания, а так как реле идёт не отдельным блоком а встроено в блок ВСМ, то надо изменить в его схеме RC времязадющую цепочку.

Изменено пользователем allhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему вряд ли найдете. Я думаю, вскрыв его, можно понять где чего и для чего знающему человеку.

А насчет несовпадения мигания, то неужели это так важно? Я за 1.5 года владения не обратил на это внимание, да и дальше так бы ездил, а теперь вот спать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...