Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

На ходу глохнет двигатель,включается аварийка и сирена сигнализации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Pa3peIIIumeJIb

Pa3peIIIumeJIb
  • Шандэнбин

• 14 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Реле бензонасоса попробуй, местами поменяй с другим.

Конечно попробую, а что это может дать

Народ может кто разобрался в 100% причине данной проблемы? Машина глохнет, как на холостую, так и на ходу, бывало в момент поворота, очень неприятная ситуация, ну и естественно срабатывает штатная сигнализация.

Сторонней сигнализации нет, аккумулятор в норме, всё затянуто, обороты не плавают не скачут, всё ровно, батарейка в ключе поменяна. Глохнет будто ключ просто повернул. Ездил к официалам, долго тестили, ничего не нашли, один раз заглохла при мастере-приёмщике, с иммобилайзером говорят всё в порядке, помочь ничем не могут.

Вчера у нас в городе царила жара, дак практически на каждом перекрёстке глохла и на ходу пару-тройку раз, сегодня солнца нет, всего пару раз на холостую.

Please help, хоть каким-нибудь советом.

Ездил опять к официалам, грешили на предохранитель в 100А и немного раздутый аккум.

Предохранитель поменяли, аккум тоже поставил свежий, проблема осталась.

Нервов уже не хватает, понимаю, что звучит бредово, причина в свечах может быть? Почему спрашиваю, проблема возникла после ТО, когда поменяли свечи, и подобную проблему где-то тут уже видел (там вылечилось заменой обратно на старые свечи). В сервисе конечно проблему из-за свечей исключают полностью.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 672 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Александр. Вот почитай по ссылке http://www.geely-clu...eniya/?p=318005

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Pa3peIIIumeJIb

Pa3peIIIumeJIb
  • Шандэнбин

• 14 сообщений

Александр. Вот почитай по ссылке http://www.geely-clu...eniya/?p=318005

Генератор они тоже проверяли, замеры делали, сказали всё в норме

• 0

Pa3peIIIumeJIb

Pa3peIIIumeJIb
  • Шандэнбин

• 14 сообщений

Народ может кто разобрался в 100% причине данной проблемы? Машина глохнет, как на холостую, так и на ходу, бывало в момент поворота, очень неприятная ситуация, ну и естественно срабатывает штатная сигнализация.

Сторонней сигнализации нет, аккумулятор в норме, всё затянуто, обороты не плавают не скачут, всё ровно, батарейка в ключе поменяна. Глохнет будто ключ просто повернул. Ездил к официалам, долго тестили, ничего не нашли, один раз заглохла при мастере-приёмщике, с иммобилайзером говорят всё в порядке, помочь ничем не могут.

Вчера у нас в городе царила жара, дак практически на каждом перекрёстке глохла и на ходу пару-тройку раз, сегодня солнца нет, всего пару раз на холостую.

Please help, хоть каким-нибудь советом.

Причину проблемы официалы так и не выявили, после нескольких попыток (ради эксперимента) всё же согласились и поставили старые свечи с другой аналогичной машины (мои после ТО сразу выкинули (со слов)), итог 4 дня езда без проблем (тьфу, тьфу, тьфу). 

Может кому будет интересно или полезно.

P.s. Вот аналогичная проблема с подобным решением http://www.geely-clu...-i-na-holostyh/

P.s. P.s. то что проблема была из-за свечей официалы в итоге признали "не соответствуют классификации", в упаковке "К6" свечи "К7" и вся партия такая....(когда рабочие свечи меняли не обратили внимание)

• 0

Alex87Zaporizhya

Alex87Zaporizhya
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
  • Год выпуска:2013

Причину проблемы официалы так и не выявили, после нескольких попыток (ради эксперимента) всё же согласились и поставили старые свечи с другой аналогичной машины (мои после ТО сразу выкинули (со слов)), итог 4 дня езда без проблем (тьфу, тьфу, тьфу). 

Может кому будет интересно или полезно.

P.s. Вот аналогичная проблема с подобным решением http://www.geely-clu...-i-na-holostyh/

P.s. P.s. то что проблема была из-за свечей официалы в итоге признали "не соответствуют классификации", в упаковке "К6" свечи "К7" и вся партия такая....(когда рабочие свечи меняли не обратили внимание)

Блин,при чем тут свечи!!!Это иммо глючит.100%.Откуда они мастеров берут?Просто ляпнули,мол свечи...Я сейчас борюсь с этим явлением.Так вот,когда нет связи ключас с ИММО,машина ведет себя именно так,включается сирена,повороты,машина глохнет.Или не заводиться.Где то,плохой контакт.Я так понимаю.И проблема вернется к Вам...

• 0

romul-rzn

romul-rzn
  • Сяши

• 59 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0

У меня такое поведение было из-за недостаточного заряда аккумулятора и проблемами с реле. Я думаю это не из-за конкретной причины, а срабатывает защита, если что-то не так в электрике. На диагностике тоже не было ошибок, сам находил несколько раз причину и каждый раз разная была.

• 0

Alex87Zaporizhya

Alex87Zaporizhya
  • Шандэнбин

• 11 сообщений

У меня такое поведение было из-за недостаточного заряда аккумулятора и проблемами с реле. Я думаю это не из-за конкретной причины, а срабатывает защита, если что-то не так в электрике. На диагностике тоже не было ошибок, сам находил несколько раз причину и каждый раз разная была.

С зарядкой все нормально,я контролирую заряд,аккумулятор в идеальном состоянии.

• 0

Pa3peIIIumeJIb

Pa3peIIIumeJIb
  • Шандэнбин

• 14 сообщений

Блин,при чем тут свечи!!!Это иммо глючит.100%.Откуда они мастеров берут?Просто ляпнули,мол свечи...Я сейчас борюсь с этим явлением.Так вот,когда нет связи ключас с ИММО,машина ведет себя именно так,включается сирена,повороты,машина глохнет.Или не заводиться.Где то,плохой контакт.Я так понимаю.И проблема вернется к Вам...

Тьфу, тьфу, тьфу за Вашу доброту.

Ну во-первых, после замены свечей, уже более 20 дней прошло, проблема не повторялась.

Во-вторых, после, как машина глохла, заводилась без проблем и вообще проблем с запуском у меня никогда не возникало.

В-третьих их мнение, на тот момент, было солидарно с Вашим "при чём тут свечи, 100% проблема не в свечах".

В-четвёртых, это именно Я настаивал на каждом посещении СТО - "ради эксперимента поменяйте на старые свечи".

В-пятых, ИММО они в первый же день проверили, всё в норме.

В-шестых, если Вы внимательно читали, в итоге выяснилось, что свечи (вся партия к ним пришла такая) не соответствовали классификации. А выяснилось, как я полагаю, из-за повторения аналогичной причины и обращений с подобной проблемой других автовладельцев данной модели.

В-седьмых, у меня однозначно проблема НЕ аналогична Вашей. Желаю Вам удачи в решении Вашей проблемы.

P.s. Свечи соответствующей классификации поступили, 01.06.2019 бесплатно меняют, не отпишусь, значит всё норм.

Тьфу, тьфу, тьфу.

• 2

Alex87Zaporizhya

Alex87Zaporizhya
  • Шандэнбин

• 11 сообщений

Тьфу, тьфу, тьфу за Вашу доброту.

Ну во-первых, после замены свечей, уже более 20 дней прошло, проблема не повторялась.

Во-вторых, после, как машина глохла, заводилась без проблем и вообще проблем с запуском у меня никогда не возникало.

В-третьих их мнение, на тот момент, было солидарно с Вашим "при чём тут свечи, 100% проблема не в свечах".

В-четвёртых, это именно Я настаивал на каждом посещении СТО - "ради эксперимента поменяйте на старые свечи".

В-пятых, ИММО они в первый же день проверили, всё в норме.

В-шестых, если Вы внимательно читали, в итоге выяснилось, что свечи (вся партия к ним пришла такая) не соответствовали классификации. А выяснилось, как я полагаю, из-за повторения аналогичной причины и обращений с подобной проблемой других автовладельцев данной модели.

В-седьмых, у меня однозначно проблема НЕ аналогична Вашей. Желаю Вам удачи в решении Вашей проблемы.

P.s. Свечи соответствующей классификации поступили, 01.06.2019 бесплатно меняют, не отпишусь, значит всё норм.

Тьфу, тьфу, тьфу.

Да и ладно,пусть будут свечи,это же логично!  :bv:  у моего товарища емгранд тоже,у него были такие же выкрутасы. И еще свет сам включался,у меня тоже такое было...честно сказать,глюковатая машина.За неполных два месяца владения,глючил ИММО,включался самопроизвольно ближний,сама выключалась магнитола,сама же и включилась...У меня была джили СК  там все было хорошо...Только и надеешся на ,ТЬФУ.ТЬФУ.ТЬФУ. а я так не люблю.Посмотрим как будет вести себя дальше.Машинка очень нравиться! :ay:

• 0

Alex87Zaporizhya

Alex87Zaporizhya
  • Шандэнбин

• 11 сообщений

У меня такая же проблема была,так что...я внимательно читал,и если человек,хоть немного соображает,поймет,что свечи не могут на это влиять.Доказывать ничего не хочу,и не буду.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com