Перейти к содержанию

ГБО на Emgrand X7


staryy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго  всем   дня !  У  меня  вопрос  ;  А чем   отличается  тема  : Газобаллонное   оборудование на  Х7 .   от   темы  :ГБО  для  Emgrand  X7 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Об метане и не думай.Глупость это.Или машинка не твоя?

Аргументы в студию. Машинка моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, задался вопросом целесообразности установки ГБО. В том месте где я живу, а это Ханты-Мансийский автономный округ-Югра Кондинский район пгт. Междуреченский розничная цена на АИ-92 составляет 38,5 рублей за 1 литр, а 1 литр газа стоит 17,5 рублей, т.е. получается газ в два с лишним раза дешевле.

Проштудировав несколько форумов о нашем автомобиле, практически не нашел информации о расходе газа в двигателях 2,4.

Поэтому возник вопрос какой же он (расход) в действительности?

Есть ли у кого практика использования ГБО именно на двигателях Х7 2,4 листа? 

 

Дополню, сейчас расход на бензине у меня составляет 11,5 - 12 литров, если жена за рулем, то 13,5 литров, езда только в поселке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня составляет 11,5 - 12 литров,
Будет 13 - 17.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь 20% к расходу бензина, будет 13.8 - 14.4 у тебя и 16.2 у жены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь 20% к расходу бензина, будет 13.8 - 14.4 у тебя и 16.2 у жены. 

Это на канализации 20%.На 4 пок. 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, будет 13.8 - 14.4

Получился такой расчет:

1. При объёме бензобака 60 литров, расходе по поселку 12л./100 и стоимости АИ-92 в 32,5 руб./литр, получается, что проедем 500 км. и затратим на это 2 310 рублей.

2. При объёме балона 48 литров, расходе по поселку 14,5л./100 и стоимости газа в 17,5 руб./литр, получается, что проедем 331 км. и затратим 840 рублей.

Итого: для преодоления 500 км. по поселку на бензине затратим 2 310 рублей, на газу 1 268 рублей, разница более 1 000 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то корявый расчет получился))), но на примере преодоления 500 км. суммы посчитаны верно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получился такой расчет:

1. При объёме бензобака 60 литров, расходе по поселку 12л./100 и стоимости АИ-92 в 32,5 руб./литр, получается, что проедем 500 км. и затратим на это 2 310 рублей.

2. При объёме балона 48 литров, расходе по поселку 14,5л./100 и стоимости газа в 17,5 руб./литр, получается, что проедем 331 км. и затратим 840 рублей.

Итого: для преодоления 500 км. по поселку на бензине затратим 2 310 рублей, на газу 1 268 рублей, разница более 1 000 рублей. 

Так это еще не все.Представь;заезжаешь на заправку и гордо говоришь:мне полный бак.Морально на душе легче становится.

Да и машинка лучше идет на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это она "лучше" на газу едет??? Хотя понятие "лучше" у каждого своё, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...