Перейти к содержанию

ГБО на Emgrand X7


staryy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ещё один вопрос назрел: а газком от машины не фанит?

Если есть запах - значит где то система пропускает - значит срочно к специалистам на проверку!

P.S. Запах еще может быть если заправочный штуцер установлен в багажнике и при заправке часть газа остается в багажнике и отдушка "попахивает". Если устанавливать по требованиям безопасности - штуцер снаружи, то пахнет только штуцер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть запах - значит где то система пропускает - значит срочно к специалистам на проверку!

 Хомуты сам можешь протянуть, для этого высшего образования не нужно.Для проверки утечки, использовать мыльную воду,промазать кисточкой соединения и посмотреть, не пузырит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и второй бак искатал.... Заправил 57 литров, проехал 410 км - расход 13,9 литров на сотню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и второй бак искатал.... Заправил 57 литров, проехал 410 км - расход 13,9 литров на сотню. 

Чёт расход большой, Ден  :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заправил 57 литров
А точно 57 литров? просто в 60 литровый балон при правильно настроенной отсечке, сложно залить больше нормы, отсуда навеливает мысль, может на заправке мухлюют, у меня знакомый на ниве с балоном 60л и небольшим остатком в балоне заправился аж на 65л, заправщик утверждал что газ имеет свойство сжиматся, я полчаса ржал после этих умозаключений заправщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А точно 57 литров? просто в 60 литровый балон при правильно настроенной отсечке, сложно залить больше нормы, отсуда навеливает мысль, может на заправке мухлюют, у меня знакомый на ниве с балоном 60л и небольшим остатком в балоне заправился аж на 65л, заправщик утверждал что газ имеет свойство сжиматся, я полчаса ржал после этих умозаключений заправщика.
Всё верно, вот у меня нет отсечки,баллон 42 литра, закачивают 41 с копейками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заправил 57 литров

А точно 57 литров? просто в 60 литровый балон при правильно настроенной отсечке, сложно залить больше нормы, отсуда навеливает мысль, может на заправке мухлюют, у меня знакомый на ниве с балоном 60л и небольшим остатком в балоне заправился аж на 65л, заправщик утверждал что газ имеет свойство сжиматся, я полчаса ржал после этих умозаключений заправщика.

 

 

Точно 57. Баллон настроен,думаю нормально. А вот на заправках накалывают. Первый раз заправился на 48 литров - расход 12 литров. Второй раз на другой заправке 57 литров - расход 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Первый раз заправился на 48 литров - расход 12 литров. Второй раз на другой заправке 57 литров - расход 14.
Вот 48 как раз ближе к истине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, из за соображений техники безопасности, балон должен заправлятся на 80% от объёма, то есть, 50 литровый обычный балон, при правильной установке отсекается на 40 литрах +-2-3 литра, отсечка настраивается путём установки наклона балона и находящегося в нём мультиклапана с поплавком, если установлен не правильный угол, то запрвка будет больше или меньше, с тороидальными балонами близко не знаком, но думаю там тоже самое с разницей что отсечка не регулируется а настроена с завода. Ну и по поводу если не работает отсечка, можно конечно закачать и по горло, но это чревато последствиями, думаю все знают, хотя на старенькой ВАЗ 2102 тоже не имел таковую, каюсь, грешен, но заливал всегда меньше и за 6 лет инцидентов не было.

 

 

 


Вот 48 как раз ближе к истине.
Вот это как раз 80% от объёма, а 57литров, либо не отсекло, либо мухлюют, я склоняюсь к второму, хотя....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, из за соображений техники безопасности, балон должен заправлятся на 80% от объёма, то есть, 50 литровый обычный балон, при правильной установке отсекается на 40 литрах +-2-3 литра, отсечка настраивается путём установки наклона балона и находящегося в нём мультиклапана с поплавком, если установлен не правильный угол, то запрвка будет больше или меньше, с тороидальными балонами близко не знаком, но думаю там тоже самое с разницей что отсечка не регулируется а настроена с завода. Ну и по поводу если не работает отсечка, можно конечно закачать и по горло, но это чревато последствиями, думаю все знают, хотя на старенькой ВАЗ 2102 тоже не имел таковую, каюсь, грешен, но заливал всегда меньше и за 6 лет инцидентов не было.

Да всё это верно, почему "закорочен" мультиклапан объяснять не буду, скажу одно, что заправляюсь под завязку всегда на ход, т.е. еду потом не один километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...