Перейти к содержанию

Джили Бобик x7 база 1.8 мокко из Донецка


rost-doc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Езжу на одноглазом бобике. Сегодня написал наш коллега по машинам,у него вопросы по передней подушке.

Я осенью снял подушку переднюю и вытащил салент,мысли были разные о дальнейшей экономии на запчастях,модификацией из того,что есть.Да и наш коллега попросил сфоткать и замерить нашу подушку во всех ракурсах,что сегодня и сделал.

Да и за полгода узнал кое,что.Один человек с нашей группы в контакте,также кое что сделал,выкладываю и его фотку,

уж извините без разрешения.

Людям должно пригодиться.

post-7961-0-25067300-1594973102_thumb.jpg

post-7961-0-51534500-1594973140_thumb.jpg

post-7961-0-21124600-1594973154_thumb.jpg

post-7961-0-22929700-1594973165_thumb.jpg

post-7961-0-56994800-1594973261_thumb.jpg

post-7961-0-50676200-1594973276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 892
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем!Сегодня заметил ещё в одном месте ржу.

Придётся на днях снимать обшивку и подкрашивать.

post-7961-0-45836500-1595497073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Начинаем наводить красоту у Бобика.
Приехали основные запчасти,только бампер пока называется'хрен вам',не возможно доставить не как.
Всё аналоги,китайцы где то не дорезали дырку в бачке омывателя,то дырка смещена для моторчика,то моторчик в комплекте маловатый в диаметре.Поставили на силикон старые моторчике,сифон заливной короткий и рвётся.Но,работает :)А,то две недели без омывателя.
ПТФ пришла,как бы наша по артикулу,на коробке gx7,но на одну лампу от седана похоже.
Фара правда нормальная.Ещё капот и крыло, чуток рихтануть,но это завтра к друзьям.
Кстати езжу без подкрылка нашего справа,жесть там,пошла ржа,антикорозийки просто нет,суки.Как покупал платил им.
Купил мастику и прошел.
Завтра подкрылок поставлю.
Где то на бачёк надо взять нормальную гофру,длинную и гибкую.По сантехнике пробегусь.Бампер конечно,собранный на проволочных зажимах,но переживём пока,в поиске,как доставить?
ПТФ прикрепил пока,будут ДХО одноглазые :)

post-7961-0-08882900-1595831778_thumb.jpg

post-7961-0-51248900-1595831788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дхо  ПТФ на Хэтч,подходит с приоры калины

Изменено пользователем FAnL
На хэтчах ДХО нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дхо  ПТФ на Хэтч,подходит с приоры калины

Вообщем один хрен с одной лампой..

Пока постоит,бампера нет в наличии сейчас,в выходные буду с паяльником красоту продолжать делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с праздниками!

Здоровья и удачи во всём.

Сегодня как бы не жарко,как и вчера,поэтому с соседом вчера подклеил бампер,не круто,но сойдёт.Сегодня решил заняться ручками дверей,пока передними,сделали.

Зачистил,преобразователем,грунтом,краской,лаком и на наши недо резинки силикон.

Думаю теперь хватит на ...

post-7961-0-90664100-1596367758_thumb.jpg

post-7961-0-98209400-1596367771_thumb.jpg

post-7961-0-35012200-1596367784_thumb.jpg

post-7961-0-51343900-1596367802_thumb.jpg

post-7961-0-14734200-1596367815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с кумом провели профилактику ржавчины и борьбу с ней в области задней двери!Это полная жопа по прошествию 6.5 годов...
Если я бы не полез,до осени были бы две дыры сквозные под пластиком нашим с обеих сторон внизу,ржа там просто жесть.
Что сделали:Почистили,покрасили,прошлись силиконом вокруг всех дырок и ламп подсветки номера,потом мастикой где сильная ржа была и силикон под ней...
Также начала около месяца в правой пассажирской двери стекло временами не закрывалось,потом работало,мы это уже проходили с моим окном,поэтому сразу в жгут и вот проблема,два силовых провода наполовину надорваны,починили,всё класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав,подкрашиваете сами?Как получается с переходами краски?

Дело в том что у меня примерно такой цвет.Я уже задолбался выкидывать по 2-4 тыс гр.каждый год за рыжики.

Думаю как самому научиться бороться с ними.Если сами делаете,опиши сам процесс с ноля и до конца включая и полировку..И какой материал используете.

Напиши подробно не спеша в личку.Спасибо.В среду свою то же отдаю на разгон рыжиков 4 тыс.гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир!Подкрашиваю сам,очень не удобно,одной рукой,тем более левой!

Уже не парюсь с начала войны.Раньше бы так как вы,чтобы не видно,сейчас по боку,как бы без ржи и хорошо.

Хотя у меня есть друг автомаляр,перед войной кое что показал,но я стал проще к железу этому...Да и к нему не хочу,на халяву он делает очень долго и не аккуратно. Балтун ещё тот..Типа самый лучший маляр и он делает очень хорошо,знаем :)

Лет 6 назад я сделал подбор краски,когда красил бампер,очень хорошо в цвет попали и с тех пор у меня было 300 грамм краски,которой уже осталось 100гр.

С двумя руками так вообще там делать можно сказку,даже подкрашивая кисточкой.

Сделали мне моторчик на 12 вольт и цанговый зажим с камушком.Вот прохожу камушком до металла.а потом ортофосфорной кислотой или преобразователем.

Чуток подсохнет и грунтом,толстую каплю,подсыхает,шкуркой 2500 по воде,а потом краской 2 слоя жирно и также 2500 шкуркой с водой до гладкой поверхности,лак - опять шкурка и ещё лак.Потом через пару дней можно полировать.

Я беру с кисточками ёмкостью 30 мл,так как мне не удобно разливать и мочить кисточки. У меня в бортовике есть и не дорого на год.Кстати где сделал хорошо и всё класс.а по поводу перехода не парюсь,хотя это также легко,но у меня не удобно всё делать,даже бумагу подклеивать и малярный скотч.Звони на вайбер,ватсап,телега. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Сегодня решил накладку порога справа снять и провёл борьбу с ржой!Это просто жопа,я не разу не снимал накладку и просто почти опоздал...

Когда покупал содрали за антиккорозийную обработку,а просто попшикали снизу и задули дверь багажника сверху,а тут писец пришёл..

Когда снял накладку,высыпалось пару кг. земли и открылось: сзади где дырочки под клипсы офигенные дыры 2 см в диаметре,не как не 6-8 мм как наши клипсы и ближе к аркам колёс также жесть,как мог,почистил до металла,преобразователем,краской пару слоёв,мастика в аэрозоле пару слоёв,прошёлся по всему порогу,затем в дырки насадалил силикон и на все клипы солидолом обильно и затянул.Завтра водительская,левая сторона будет.Надеюсь меньше.Фотки не выкладываю,это жесть..Завтра заберу масличко и фильтр,решил по жлобски полусинькой. Хотя и раньше заливал 10w40.На подходе свечки,заказал вот их нормальные денсо к16 ТТ,ДАВНЕНЬКО ТАКИЕ МОЙ БОБИК не использовал,но подготовка к зиме.

Вчера провёл профилактику заднего дворника,как всегда снял накладку резиновую и смачно солидольчиком туда,на год самое то,хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...