Перейти к содержанию

Стойки


Роман1979
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По передним родным пружинам - на моей с левой стороны пружина просела больше чем правая,поэтому менял сразу обе,если на твой обе передние одинаковы,то поставь жигулевские проставки 15-20мм,я вот так делал  http://www.geely-club.com/forum/topic/7663-gc6-iz-norilska/?p=307478. По задним пружинам http://www.geely-club.com/forum/topic/7663-gc6-iz-norilska/?p=311416 .И по задним тойотовским пружинам - они длиннее и у не груженой машины зад высоковат(размеры я писал и перед и зад,но расстояние от арки до центра колеса,так точнее),с родными задними амортизаторами ход колеса вниз всего 6см,но так как я практически основное время груженый(от 1 до 4 пассажиров),то мне самое то. Да и по кругу стоят стойки-амортизаторы MILES газовые.

 

От чего брал пружины на перед ? У меня разница на 1 см, левое 64, а правое 65!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От чего брал пружины на перед ? У меня разница на 1 см, левое 64, а правое 65!

Я же писал "Пружины прикупил от Т. Платц(Ярис,Фан карго,Пробокс и др) б/у оригинал длиной 335мм" 

На разборках по образцу смотри, НО у тойотовских пружин нижний диаметр 150мм,как у МК до 12г.,а у GC6 140мм(поэтому у меня сейчас передняя подвеска примерно похожа(пружины короткие) как на МК до 12г.,).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что ставят на зад Фобос 55128 и очень довольны. Никто не ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сейчас задние пружины на Фобос 55128 и сразу же замерил размеры, 68 см, немного покачал ее и проехал 3- км примерно и опять замерил было 67 см. Она и не жесткая и не мягкая, пока по первым ощущениям понравилось, буду тестить и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил передние пружины фобос 55132 сразу замерил размер и плакал 70 см яж теперь жип, покатался и опустилась до 68, пока норм как я уже говорил не жестко и не мягко, тестим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к своим постам #140, #141, #146 в этой ветке (http://www.geely-club.com/forum/topic/7684-stojki/page-14?do=findComment&comment=310620) и (http://www.geely-club.com/forum/topic/7684-stojki/page-15?do=findComment&comment=312192)  хочу сказать, что стойки как передние, так и задние от FENOX оказались мягко говоря полное дерьмо. Уже после первой тысячи км они стали просто издавать неприятные шоркающие звуки и постукивания. Консультации с механиками: очень жёсткое уплотнение штока, материал вероятно жёсткий пластик или резина, в результате скребущиеся звуки при малых ходах штока на мелких ухабах. Итог. Заменил по кругу на KAYABA 333368 спереди и на KАYАBА 343431 сзади. Благополучно откатался год, съездил в Анапу, помотался по России, откатал за год почти 20000 км - ВПОЛНЕ комфортные амортизаторы. Ни пробоев, ни стуков. Адекватны в поворотах. Хорошо ведут себя и на хорошем асфальте и на грейдерной грунтовке. Из минусов: родной пыльник передних стоек не смог никаким образом закрепить на верхней части амортизатора, в итоге на сильных ухабах на бездорожье характерный звук  гофры пыльника, задевающей за верхнее металлическое кольцо уплотнения штока. Пружины от МК №1014001707 с проставкой от классики остались прежними как и установил их ещё с Fenox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...