Перейти к содержанию

Проблема с показаниями приборной панели (температуры и топлива)


Fredy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если комбинация приборов исправна смотрим проводку до датчика уровня топлива в баке, и разьем на топливозаборнике под задним пассажирским сиденьем, ну и остается сам датчик, в баке.

Есть уверенность в исправности контактов. Но лично у меня нет уверенности в исправности шагового двигателя стрелки.

Стрелка не возвращается на ноль. И он либо начинает показывать уровень топлива от какого-то начального значения (всегда контролирую пробег на одной заправке, сбрасывая показания на одометре, или как он там называется и при неполном баке могу сказать, что отклонение от начального значения достаточно точно отражают остаток в баке). Либо судорожно дергается какое-то время и замирает на месте. Либо при включении зажигания меняет начальное положение стрелки на более близкое к нулю (или вообще становится в исходное), а затем показывает уровень топлива в баке.

Проводку проверить ни что не мешает, конечно, как и сам датчик в баке, кроме погодных условий. Не хочется в холода туда лезть, а теплого гаража у меня нет.

Из поведения указателя уровня топлива, хочется разобрать сам шаговый двигатель, но есть шанс в результате получить на руках полностью неисправный... Надо подумать, может куплю щиток из разборов, там не так дорого как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если доберешься до разьемов комбинации приборов, там останется 2 шурупа,чтобы снять её, этот БУТЕРБРОД нужно располовинить и прозвонить контакты катушек сервомотораattachicon.gifIMG_20170720_123602.jpg. сопротивление должно быть в пределах 280 ом на каждой катушке. если на много больше - то обрыв, если 0 то короткое (на практике не встречал.) Если обе катушки рабочие у сервомотора, прозвонить контрольные точки на плате. Т46 - Т47,   вторая пара Т48 - Т49. между точками так-же должно быть 280 ом, если больше то нарушена пайка на плате и будешь знать куда ковырять дальше.  Сервомоторы на комбинации МК  VID29-05,   с индексом vid29-05р например от чери амулет не подходят по полярности, внешне один в один но стрелка заваливается вниз налево, придется мудрить со схемой перекидывать полярность каждого электромагнита, как-то так.

На приведенном фото удается рассмотреть partnumber двигателя спидометра VID29-05, он пробивается как Chery Amulet. Надо снова панель снять и точно определить номера на двигателях. На aliexpress они стоят 200 рублей с доставкой, попробовать не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка температуры поднимается на одно деление. Хотя двигатель нагревается нормально. Где проблема,? И где стоит датчик температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Джели мк 2008 года, не работает приборная панель а именно подсветка, тахометр, бензина, температуры, общий пробег автомобиля, подскажите что может быть? Панель снимал все штекеры вставлены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В салоне авто, заменить предохранитель F21 (освещение панели приборов) 10 Ампер.

https://carpod.ru/sites/default/files/Carmaster/201712/37a3a78eb01ef8de727c7749fa285d3089e9244a_183.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял его, хотя был целый. Ещё есть какие-то предохранители на панель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подсветка на панели жива? Там, кажется, светодиоды стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка не работает, но она меня меньше всего беспокоит, не показывает температура двигателя сколько бензина вообщем горят только индикаторы открывание дверей, повороты и т. П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima162, Есть в моторном отсеке на 40 Ампер, далее в салоне на 10 Ампер.  По схеме (OBD) - 10 Ампер. С него питание должно поступить на (контакт 12 ЭБУ (электронный блок управления двигателем)), на контакт 16 разъема OBD, далее на приборную панель (контакт C11). Это по эл. схеме.. Предохранитель F6 (10 Ампер)

 

Красным указано от АКБ, до предохранителей и блоков.

 

8261f4af2701.jpg
 

 

3b1ebc755a11.jpg
 
****************************************************************************************************************************************************************************
 
2de224ca121a.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2020 в 16:52, Dima162 сказал:

Подсветка не работает, но она меня меньше всего беспокоит, не показывает температура двигателя сколько бензина вообщем горят только индикаторы открывание дверей, повороты и т. П.

          Обратился сегодня ко мне друг и у него та же проблема , купил он другую приборку , то же самое (тут или вторая 

не исправная или в другом дело) . Не знаю что ему ответить .

     Решили проблему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...