Перейти к содержанию

Замена лампы габаритного огня


Dinamik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 Geely MK 08

 Перегорела правая лампочка габаритного огня. Заказал себе в соответствии с маркировкой ( http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/3516-markirovka-lamp-v-geely-mk/ )такую http://www.ulmart.ru/goods/709485

 

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы заменить лампочку? В интернете видел сообщения, что в новой оптике это не так просто сделать. За лампами габаритных огней есть крышечки. Если я откручу крышку против часовой стрелки (если смотреть на лампу из салона) и потяну на себя, я не порву провода, не сломаю чего-нибудь? Я надеюсь, что всё вытянется легко и мне нужно будет лишь выдернуть из крышечки старую лампу и поставить новую, но вдруг есть какие-нибудь подводные камни. На этом форуме нашёл тему только про замену лампы ближнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для этих целей, чтобы не порвать провода, можно использовать пинцет или медицинский зажим и с помощью них тянуть за патрон лампы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы заменить лампочку?
Смотри здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/1566-perednie-faryi-vse-chto-s-nimi-sviazano/page-17 или здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/1566-perednie-faryi-vse-chto-s-nimi-sviazano/page-17 Я вытаскивал цепляя за края патрона вязальным крючком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял на левой фаре, нормально смог взять двумя пальцами и достать патрон, из него уже достал лампочку и заменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти тему про замену лампы ближнего света))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы выдернуть патрончик габаритной лампочки удобно использовать изогнутый медицинский зажим. Можно зацепить сам патрончик или за провода возле него. Если нет зажима, можно использовать небольшие круглогубцы. Длинны проводов хватает, чтобы вытащить патрон из фары и заменить лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто загнуть конец медного провода и им потянуть патрон за край, сегодня так поменял Изменено пользователем IvanBurn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Мучаюсь вторые сутки. Более менее получается двигать длинными (на фото указала). Но не вытаскивается, соскакивают аккурат на красный провод, уже оплетку повредила немного. У патрона 2 положения (На фото указала)-основной и пунктиром-поворачивается не намного.  Далее тяну на себя и зажимы соскакивают. Писали тут, что проволоку скрутить и поддеть. За нижнюю штуку так же пробовала-мертво, Объясните, селянке, при каком положении патрона всё же его тащить. Если использовать проволоку, за что зацеплять?

post-3560-0-99061000-1571756475_thumb.jpg

post-3560-0-00563900-1571756894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,  Пытливый ум!  :ax:

Скорее всего из-за температуры патрон лампы потерял форму... Он вынимается просто потянув за него. Точнее, должен так выниматься...))) Остается только приложить физическую силу... В крайнем случае придется его заменить подобным патроном, например из бокового повторителя поворотов ВАЗ. Но придется подбирать по диаметру в магазинах или на авторынках, т.к. подобных фонариков 100500 видов и производителей. И все отличаются друг от друга!)

Типа такого, от ВАЗ 2108:

 36cf87cc564d8dcec72a3e4ca0f23822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...