Перейти к содержанию

тепло-ли зимой


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера плюнул на неисправный подшипник (метель была) и забирал ребенка из садика на машине. Так вот, я был в рубашке и легком джемпере, на улице минус десять, а в машине тепло, комфортно и уютно, греет печка хорошо, раньше возможности в этом убедиться не было

 

Саня, слишком тепло ты оделся! Я в машине стараюсь вообще чуть ли не в одной футболке ездить! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У вас дистанционный запуск???

Я тоже о таком мечтал, но у меня ВАЗ2106 был. Не взял, так как зимой надо шаманить с запуском в сильные морозы. Да и на карб это не очень легко ставится.

А вот теперь, переставив сигналку с шахи на жильку оценил этот СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток этой сигналки. Особенно после того, как вдруг ни с того ни с сего машина начала заводиться с первого поворота ключа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, слишком тепло ты оделся! Я в машине стараюсь вообще чуть ли не в одной футболке ездить! :D

 

так не было возможности ранее прикинуть - вот и не стал совсем уж раздеваться

 

У вас дистанционный запуск???

 

как бы сигналка с автозапуском, но он не подключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня печка - ташкент!!! правда минут 5-10 надо подождать, т.к. не утеплял машину еще, а так очень даже хорошо греет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихера се печка жарит, еду тут в потоке плотном, движемся потихоньку, снег идет, я самый горячий, вентилятор самый малый как всегда и на обдув лобовухи. Снег падает на стекло и сразу в капельки, щетки хорошо чистят, тока чуток размывать стала водительская. Смотрю, раз щетки сработали, пар откуда то... ландно, дальше еду, снова включаю их, снова пар, прям с сщеток... непонял, включаю заного, парок небольшой... жду когда капельки скопятся на стекле, включаю щетки, парище елки. Охренел, выключаю сразу вентилятор, подставляю руку, а там все равно при езде встречным воздухом надувает, переключаю в ноги, с лобовухи убираю.

   Через минут 10 додумался проверить стекло, прикасаюсь, горячее, еще через 5 минут припарковываюсь, выхожу на улицу, щетки теплые, стекло теплое. Нифига се думаю накипитила печка.

    Как что будте внимательней, печка жарит дай боже, несоветую на долго включать в стекло, там и так встречным надувает, достаточно.

 

    А потом удивляются, что панели на приборах проседают да щетки размазывают. Щетки то поди сплавились уже :) У меня вот тоже стало размазывать)))

    Теперь буду осторожен с печкой, только в ноги и не выше... стал с ног убирать в последнее время, т.к. езжу уже в зимней обуви и ноги потеют, теперь на самый жар не буду ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихера се печка жарит, еду тут в потоке плотном, движемся потихоньку, снег идет, я самый горячий, вентилятор самый малый как всегда и на обдув лобовухи. Снег падает на стекло и сразу в капельки, щетки хорошо чистят, тока чуток размывать стала водительская. Смотрю, раз щетки сработали, пар откуда то... ландно, дальше еду, снова включаю их, снова пар, прям с сщеток... непонял, включаю заного, парок небольшой... жду когда капельки скопятся на стекле, включаю щетки, парище елки. Охренел, выключаю сразу вентилятор, подставляю руку, а там все равно при езде встречным воздухом надувает, переключаю в ноги, с лобовухи убираю.

   Через минут 10 додумался проверить стекло, прикасаюсь, горячее, еще через 5 минут припарковываюсь, выхожу на улицу, щетки теплые, стекло теплое. Нифига се думаю накипитила печка.

    Как что будте внимательней, печка жарит дай боже, несоветую на долго включать в стекло, там и так встречным надувает, достаточно.

 

    А потом удивляются, что панели на приборах проседают да щетки размазывают. Щетки то поди сплавились уже :) У меня вот тоже стало размазывать)))

    Теперь буду осторожен с печкой, только в ноги и не выше... стал с ног убирать в последнее время, т.к. езжу уже в зимней обуви и ноги потеют, теперь на самый жар не буду ставить)

 

да уж. не знаешь где найдешь, где потеряешь. так и стекло может лопнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня греет тоже неплохо, но стрелка температуры трогается только минут через 5-10 езды, может термостат навернулся?

и очень сильно потеет салон причем всегда.

у кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салон вообще непотеет, стрелка датчика температуры тоже через мин. 5-7 подниматся начинает где-то при -8.

  Невключаю печку пока стрелка неподнимается до середины, при включении печки, стрелка замирает на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Невключаю печку пока стрелка неподнимается до середины, при включении печки, стрелка замирает на месте.

 

Не советую зимой так делать, лобовое стекло должно постепенно греться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салон вообще непотеет

 

подглядел у хохлов, чтоб не потел салон надо воздух с улицы брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...