Перейти к содержанию

Замена задних суппортов


Геннадий77
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Буду менять задние суппорта,купил новые,что нибудь смазывать надо при установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду менять задние суппорта,купил новые,что нибудь смазывать надо при установке?

Надо! Направляющие суппортов обязательно и желательно под пыльник немного смазки заложить. Только имей ввиду, простым литолом мазать нельзя! Там требуется высокотемпературная смазка, есть специальная для тормозных механизмов, выбирай ))) http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-1757/ 

От себя рекомендую Plastilube Loctite 0.005 14976D.

 

Извини, но судя по вопросам...Может быть, все же лучше и безопаснее обратиться к знающему и умеющему человеку? Не обязательно ведь ехать в солидный (читай дорогой) сервис... Есть и гаражные "дяди Васи" с руками и головой и без особой жадности к деньгам клиента... Ведь это тормоза! Часто это жизнь! Решать тебе, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Буду менять задние суппорта,купил новые,что нибудь смазывать надо при установке?

Надо! Направляющие суппортов обязательно и желательно под пыльник немного смазки заложить. Только имей ввиду, простым литолом мазать нельзя! Там требуется высокотемпературная смазка, есть специальная для тормозных механизмов, выбирай ))) http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-1757/ 

От себя рекомендую Plastilube Loctite 0.005 14976D.

 

Извини, но судя по вопросам...Может быть, все же лучше и безопаснее обратиться к знающему и умеющему человеку? Не обязательно ведь ехать в солидный (читай дорогой) сервис... Есть и гаражные "дяди Васи" с руками и головой и без особой жадности к деньгам клиента... Ведь это тормоза! Часто это жизнь! Решать тебе, конечно!

 

А как под пыльник смазку забить? суппорт новый цилиндр ввинчен до конца раскручивать что ли,я из за того что старые суппорта ввинчивал развинчивал все пыльники порвал, там под пыльник не подлезешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльники закисают, это так. Но они снимаются, если очень аккуратно это делать и не забывать перед этим промывать суппорт. Ну или хотя бы брызгать WD-шкой. И забивать смазку туда не надо, надо только смазать поршень тонким слоем, чтобы он не закисал в будущем.

 

Что за цирк! Я половину сообщения не вижу у себя!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо! Направляющие суппортов обязательно и желательно под пыльник немного смазки заложить. Только имей ввиду, простым литолом мазать нельзя! Там требуется высокотемпературная смазка, есть специальная для тормозных механизмов, выбирай ))) http://www.oil-club....ic/1757-1757/
Сейчас для смазки направляющих тормозного цилиндра используется медная смазка,но ни в одном магазине запчастей не нашёл, даже не знают что это такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


используется медная смазка
Под пыльники можно заложить Литол, Циатим(там не так жарко, проверенно на себе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уду менять задние суппорта,купил новые,что нибудь смазывать надо при установке?

А что с ними сделалось?.

Мазать чем?. Не кидайте гнилыми помидорами, но я на десятке и Волге всегда мазал отработкой! Просто окунал палец и вставлял в отверстие.Никогда не закисало, а на десятках вообще-то бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, а где брал, почем и какие каталожные номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку ку, товарищи кто подскажет каталожные номера задних суппортов?
Правильно я понимаю - 1064001723 и 1064001722

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...