Перейти к содержанию

ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Появился стук в передней подвеске, при езде по кочкам. Позвонил в Долавто, говорят, если по гарантии, то на 7 июля записывайтесь. А диагностика подвески, спрашиваю? 500р, приезжайте. Ну хорошо, приехал, посмотрели. Левая передняя стойка стабилизатора, замена по гарантии. Сижу, жду, пока меняют. Мастер говорит, заменим, прокатимся, что-то еще слышно.

Какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какой пробег?

20.600, стук появился весной, тыщ 15 было, наверное. Я тогда не слышал, а свояк, фермер/механизатор, посоветовал обратить внимание. К 20.000 ближе и я услышал. В общем все поменяли бесплатно, за диагностику денег не взяли, стука нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.600, стук появился весной, тыщ 15 было, наверное. Я тогда не слышал, а свояк, фермер/механизатор, посоветовал обратить внимание. К 20.000 ближе и я услышал. В общем все поменяли бесплатно, за диагностику денег не взяли, стука нет.

рановато как то. У меня пробег 99 200 )))) рычаг надо задний менять продольный, и сайлентблок передней подвески задний, а так все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрался что у меня стучало. Умерли задние саленблоки передних рычагов. На подьёмнике смотрели вроде всё хорошо. А заехал к другу на яму, пошатал рычаги а они гуляют. И саленты порваны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрался что у меня стучало. Умерли задние саленблоки передних рычагов. На подьёмнике смотрели вроде всё хорошо. А заехал к другу на яму, пошатал рычаги а они гуляют. И саленты порваны.

Да да, нашу машину бестолку смотреть на подъемнике, т.к. подвеска вся зажатая. Нужно из ямы смотреть... чтобы дергать (тянуть) со всей дури или чтобы машину раскачивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Рав4(з) Только опоры на РАВах двух видов, имхо лучше ту, что "from Europe", там подшипник отдельно в пластиковом корпусе(в варианте USA так же как у нас запресован в опору). Но учтите, что придётся докупить верхнюю чашку пружины, пыльник и отбойник аморта, там они другие по конструкции. С рулнаками никаких заморок нет.

"СПАСИБО"  за не компетентный совет!!! Заказал все как Вы и посоветовали.

Toyota 48609-42060 - Опора амортизатора
Toyota 48619-42010 - Подшипник опоры амортизатора переднего
Toyota 48687-28010 - Чашка амортизатора,

а также резиновые 48157-42020 - Пыльник амортизатора переднего и 48331-42030 - Отбойник амортизатора.

Опора по наружным размерам один в один. Вот только у японцев подшипник другой, с усиленной внутренней обоймой и диаметром на два мм уже. На шток амортизатора РАВ4 он видимо одевается прямо на резьбу, а у Х7 насаживается на шток.

Как следствие - вся покупка на возврат в эксист.

post-4448-0-40405300-1469641894_thumb.jpg
 
Подробности ремонта в теме "Аналоги запчастей" пост #109

http://www.geely-club.com/forum/topic/7332-analogi-zapchastej-na-geely-emgrand-h7-popolnyaemyj-katalog/page-11?do=findComment&comment=279303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"СПАСИБО"  за не компетентный совет!!! .... Вот только у японцев подшипник другой, с усиленной внутренней обоймой и диаметром на два мм уже. На шток амортизатора РАВ4 он видимо одевается прямо на резьбу, а у Х7 насаживается на шток.

Советы всетаки нужно читать внимательно. Так же как и всю тему! Писал же ведь, что у меня (а судя даже по этому форуму, не только у меня) амортизатор уже установлен Каябо-Тойотовский!!!И всё установилось в родной джилевский опорник чудесно. А про опорные подшипники речь шла ТОЙОТОВСКИЕ, которые мало просто тупо купить и "колхозить" нам! И если вы заказываете в магазине з/ч на авто Тойота, то на Тойотовских же схемах (в Экзисте они есть) видно, что выбирая вариант, где подшипник 48619-42010 идёт отдельно и вставляется(ложится) под опору, то чашку амортизатора 48687-28010 вобще ставить( а значит и покупать) не нужно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы всетаки нужно читать внимательно. Так же как и всю тему! Писал же ведь, что у меня (а судя даже по этому форуму, не только у меня) амортизатор уже установлен Каябо-Тойотовский!!!И всё установилось в родной джилевский опорник чудесно. А про опорные подшипники речь шла ТОЙОТОВСКИЕ, которые мало просто тупо купить и "колхозить" нам! И если вы заказываете в магазине з/ч на авто Тойота, то на Тойотовских же схемах (в Экзисте они есть) видно, что выбирая вариант, где подшипник 48619-42010 идёт отдельно и вставляется(ложится) под опору, то чашку амортизатора 48687-28010 вобще ставить( а значит и покупать) не нужно!

Уважаемый старейшина, мне все же кажется, Вам следовало извиниться.

Ведь ребята с логинами Пахом и х7х7х7, так же как и я спрашивали аналоги на серийный автомобиль Х7. А перечитывать всю тему, сидеть у компа 2-3 вечера время есть не у Всех.

Мне кажется, для того на форумах и есть админы и старейшины, чтобы обобщать опыт и подсказывать новичкам, а не хамить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... А перечитывать всю тему, сидеть у компа 2-3 вечера время есть не у Всех.

Ну извините!! Вам то некогда, а мы вот тут "сидим", для чего то... Если вы "недопоняли" ответ на ваш вопрос, кто заставляет этим руководствоваться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а не хамить.

Где :ai: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...