Перейти к содержанию

Пружины стоек


Evgen259
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток всем "Эмграндоводам". вот созрело желание улучшить нашу жесткую подвеску. Не для кого не секрет, что она у нас со временем проседает и становится очень слабенькой на воздействия мелких неровностей, а если попадаешь в средних размеров ямку, то такое ощущение, что колесо отвалилось.

Считаю, что причина этого не только некачественные оригинальные стойки амотизаторов, о чем даже свидетельствует лосинный тест EvroNCAP В ЮТЮБЕ, но и такого же качества пружины.

У меня вопрос к фооумчанам -если кто менял пружины описать опыт их замены, желательно с каталожными номерами и отзывами. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего хотите получить от замены пружин? Лосиный тест на более высокой скорости проходить или же по неровностям перемещаться более комфортно. Я это собственно к чему? Лосиный тест больше к управляемости относиться, а по неровностям - к комфорту. Управляемость и комфорт, ну сами понимаете, либо то, либо то.

По управляемости у меня есть решение, а вот с комфортом не смогу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего хотите получить от замены пружин? Лосиный тест на более высокой скорости проходить или же по неровностям перемещаться более комфортно. Я это собственно к чему? Лосиный тест больше к управляемости относиться, а по неровностям - к комфорту. Управляемость и комфорт, ну сами понимаете, либо то, либо то.

По управляемости у меня есть решение, а вот с комфортом не смогу помочь.

Хотелось бы конечно комфорта и исключить пробои подвески на наших отличных дорогах. Но и Ваше решение по управляемости мне тоже интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры стоковых пружин перед/зад (без лкп) и что лучше поставить без занижения +20 mm!

 


Пружина передняя

01. длина (высота) в свободном состоянии - 315mm

02. диаметр внешний и внутренний: верх - 131-110mm; низ - 160-133mm

03. кол-во витков - 5.1/4

04. толщина прутка - 13.25mm


 



Пружина задняя

01. длина (высота) в свободном состоянии - 305mm

02. диаметр внешний и внутренний: верх - 105-81mm; низ - 78-55mm

03. кол-во витков - 8.1/4

04. толщина прутка - 12mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно связался по переписке, а затем общался по тел. с представителем компании Фобос в Электростали. http://www.fobos-avto.ru/

Они изготавливают пружины и для нашего авто.

Предложили комплект усиленных пружин для полевых (дорожных) испытаний, бесплатно, но с условием отчёта по установке и дальнейшей эксплуатации.

У меня нет возможности заменить пружины самостоятельно, а в сервисе дороговато обойдётся.

Если есть желание и возможности у кого-нибудь, попробуйте воспользоваться этим предложением.

Потом поделитесь впечатлениями по пружинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть желание и возможность заменить ..... задние уж больно убогие ..... как с фобосом договориться? в личку кинь координаты с кем общался .... спасибо ....

Номера тел. указаны на сайте компании, http://www.fobos-avto.ru/, я же общался с Алексеем 8 (495) 902-53-77.

Попробуй сначала изложить всё по почте E-mail: office@fobos-avto.ru,

т.к. регион другой и потребует доп. расходов на пересылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привёз пружины от Фобос и сравнил с оригиналом, разница не существенная

H=315mm    d=11.75mm - зад Фобос

H=305mm    d=12mm - зад оригинал

А желание было +20 mm!

Пришлось вернуть, а для подбора использовать каталог Kilen-Coil-Springs-2011-Loginov.

Kilen-Coil-Springs-2011-Loginov.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привёз пружины от Фобос и сравнил с оригиналом, разница не существенная

H=315mm    d=11.75mm - зад Фобос

H=305mm    d=12mm - зад оригинал

А желание было +20 +30mm!

Придётся вернуть, а для подбора использовать каталог Kilen-Coil-Springs-2011-Loginov.

Так может у них жесткость просто больше - и все нормально будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d=12mm - зад оригинал

Я знаю японский аналог с диаметром 13 мм

 

 

Характеристики:   Толщина [мм] 13 Длина [мм] 313 Вес [кг] 2,33 Форма пружины винтовая пружина Наружный диаметр 1 [мм] 88 Наружный диаметр 2 [мм] 109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...