Перейти к содержанию

Разрядился аккумулятор


Gorunu4
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так я про то и говорю, а акум я тогда снимал т.к. знал его слабость именно того акума и после покупки в германии нового больше не снимал и проблем не было с заводкой, и еще повторюсь - две недели для нормально аккумулятора это не смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как акум заряжается, когда оттаивает? Жень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емкость снижается вдвое при снижении окружающей температуры на каждые 15°С начиная от +10°С, то есть, при температуре -45°С свинцово-кислотный аккумулятор способен отдать лишь несколько процентов первоначальной емкости.

Снижение емкости и токоотдачи при низких температурах обусловлено, в первую очередь, ростом вязкости электролита, который уже не может в полном объеме поступать к электродам, и вступает в реакцию лишь в непосредственной близости от них, быстро истощаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekpol, Это касается литиевых, кислотные замерзают -67 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была выдержка из статьи о свинцово-кислотных аккумуляторах. И если ты заметил, то там речь идет об электролите. А в литиевых электролита нет, вернее он там есть, но не кислотный

Анатолий, прости за флуд в твоем бж. Удали все, что считаешь ненужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekpol, Я несколько лет отработал аккумуляторщиком и доверяю свой практике, а не диванным спецам, которые пишут хню.

 

то есть, при температуре -45°С свинцово-кислотный аккумулятор способен отдать лишь несколько процентов первоначальной емкости.

Это получается в Сибири в -43, у Николаевича завелась на нескольких процентах заряда.

 

 

Если у вас не заряжанный акум, то наследующий день не заведется и  в -20!!!

 

Хоть сколько дней может простоять на морозе акум и заведет без проблем, если он заряжен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekpol, Я несколько лет отработал аккумуляторщиком и доверяю свой практике, а не диванным спецам, которые пишут хню.

 

Это получается в Сибири в -43, у Николаевича завелась на нескольких процентах заряда.

 

 

Если у вас не заряжанный акум, то наследующий день не заведется и  в -20!!!

 

Хоть сколько дней может простоять на морозе акум и заведет без проблем, если он заряжен!!!

Вот это я и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой подниму темку )) Ну в общем так, люкс 1.8, меха., 2,5 года использования. стоит доп сига старлайн е91 с автозапуском (устанавливали в дилерском сервисе ). Короче все 2.5 года, после простоя а/м более 3-4 дней (независимо лето или зима) АКБ разряжается. Гонял а/м в сервис к дилерам с этим вопросом, проверили, и сигу, и утечки, и АКБ, и сделали вывод: - всё в норме, чего там утекает и куда, типа мы не выявили....

 

После простоя при запуске, если совсем АКБ дохлая, то втягивающее тупо трещит. Если АКБ ещё чуть живая, то двигатель заводится, загораются ДХО, и сразу срабатывает штатная сига и глушит двигатель и орёт.... Как то так....

 

По началу думал что это родную АКБ подсунули дохлую при продаже авто, поставил другую (благо было заведомо исправная АКБ с другого а/м), така я же хрень, 3-4 дня простоя и всё.... трык... тык... тык... тык   иуу, иуу, иуу иуу

 

ах да... Ничего лишнего и дополнительного (акромя доп.сиги) сам и никто другой не устанавливали...

 

доводчики не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводчики стеклоподъёмников ставил? обычно они  разрежают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводчики стеклоподъёмников ставил? обычно они  разрежают.

доводчики не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...