Перейти к содержанию

Система мониторинга (датчики) давления в шинах (TPMS)


cold_zer0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Serg1609,

хорошо проделанная работа. у меня с нуля машины один датчик не работал, какой то брак, хотя батарейка целая была. лаунч по нему показывал совершенно другие данные, в отличие от рабочих. также разобрал , посмотрел, валяется без дела , батарейку отстегнул. взамен купил новый и прописал. чем будешь заливать? надо чтобы также надёжно, и на будущее расковырять можно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заливать буду "горячими соплями"!)))) Но черными!)))

Учитывая установку датчика в колесе, никуда батарейка не денется, даже если колесо нагреется (например, летом на солнце). Да и при вращении колеса батарею будет вдавливать в корпус, а не отрывать от корпуса. Думаю, все будет нормально.

Если новые батарейки прослужат хотя бы половину срока, то, скорее всего, мне их менять уже не придется... 

Но в крайнем случае, "сопли" можно будет сдуть феном.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приклеил к диску на герметик абро 999. Вроде держится хорошо. А там посмотрим. Кстати, первую батарейку, которую я менял, я не припаивал, а просто вложил между контактов и крышечку закрутил. Заливал все это клеем эпоксидным. А этот датчик залил клеевым карандашом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем датчике нет крышки на батарее... Просто залит компаундом. Поэтому буду паять!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прямо под резиной была батарея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прямо под резиной была батарея?

Да, прямо поверх батарей залит компаунд...

 

Итак, батарейки заменены, датчики собраны, остается собрать колеса. Но это чуть позже, у нас похолодание заходит, снег обещают, а датчики стоят на летних колесах!)

post-6488-0-70063100-1583868774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в очередной раз убеждаюсь в том, что на эмгранд ставили разного качества детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Эмгранд х7 комплектация лакшери 2015 года TPMS вообще не было. Разные начинки в машинках и разная стоимость.

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.. Вот и у меня с осени и по холоду зимой начала гореть лампа TPMS (((. Искать датчик тоже как-то не очень... Резину переобуваю.. Диски всегда на машине... Видимо так и буду ездить... Заморочено это всё, батарейки менять... 😔☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...