Перейти к содержанию

Биение руля при торможении


lavik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,началось биение руля при торможении со скорости 100-80км/ч.

Пробег 26тык. У меня такое было на классике, но там в постоянку при любой скорости.

Кто как думает или знает,это тормозной диск накрывается или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Колесные гайки подтяни и проверь покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое на 10ке было, когда после длительного торможения заехал в лужу. Передние тормозные диски повело и при торможении, если скорость выше 70, било руль. Вылечилось заменой дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Вчера заменил передние тормозные диски.Так вот проблема не исчезла.Верней не полностью.На малых скоростях чувствуются совсем легкие толчки,почти незаметные.Но на скорости свыше 80 машину прям трясет.Как можно проверить какие диски бьют,передние или задние?Передок поставил оригиналы,покупал у хороших (вроде хвалят)официалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Вчера заменил передние тормозные диски.Так вот проблема не исчезла.Верней не полностью.На малых скоростях чувствуются совсем легкие толчки,почти незаметные.Но на скорости свыше 80 машину прям трясет.Как можно проверить какие диски бьют,передние или задние?Передок поставил оригиналы,покупал у хороших (вроде хвалят)официалов.

зад мало вероятно, так как тормозят только передние, задние подключаются когда сильно на педаль жмешь, да и если бы вибрация с задних шла, думаю почувствовал что проблема на задних колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.Но на скорости свыше 80 машину прям трясет.
Тормозил при 80-ти или в движении трясет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А колёса балансировались. У меня такая фигня была по осени. Зимнюю резину поставил и всё пропало. Видать на летних грузик потерялся. (Биение было только при торможении в пределах 90-110 км/ч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,я колеса местами поменял, прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса не балансировал.По осени как переобулся-была тряска.Оказалось что подвеска подушатана.Все поменял,по новой зделал баланс-все прошло.А где то месяц назад поменял колодки по кругу(машина постоянно пригружена,задних оставалось около40%.И вот началось.Заехал на диагностику-подвеска в допустимой норме.баланс проверил-тоже.Но трясло все равно на любой скорости.Говорят меняй диски-поменял.Теперь на высоких скоростях трясет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние не будут оказывать такое влияние, а вот передние могут. Вообще новые диски или колодки притираются в течении 500 - 1000 км. Колодки тоже нулячие или уже работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...