Перейти к содержанию

новые права и новые категории


Leonid_
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поменял права... Забавно что не было категории М. На что сотрудник выдавший мне удостоверение сказал, что в мед.справке была только категория В. Но прикол в том что когда медсправку делают, просто спрашивают: "какие категории делаете?" Там же тоже нет М, только ABCDE. Залез в инет и вижу "Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ" п.7:

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "А", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "А1" и подкатегории "В1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "В" - подкатегории "В1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "С" - подкатегории "С1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "СE" - подкатегории "С1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".
Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М". 
 
т.е. мои B и B1 дают или не дают право управлять этими мопедами? )) 
вопрос был задан в письменной форме через сайт мвд по татарстану, но там рассмотрение до 30 дней. может тут кто более подкованный есть? инет на эти дела скуден.

post-3973-0-01508700-1401712283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так написано же подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".  значит можно

а что обозначают буковки "AS" в строчке В1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так написано же подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".  значит можно

а что обозначают буковки "AS" в строчке В1?

))) сначала этот вопрос был и в моем стартовом сообщении, но потом перегуглив кучу ссылок (оффицальных так и не нашел), узнал что это ограничение для транспорта ТОЛЬКО с автомибильным органами управления. условно - д.б. круглый руль. Если например категория только А, то уже ставится отместка MS (т.е. органы управления как у мотоцикла).

а насчет М-категории. Поспрашивал знакомых гайцов - тоже никто не может утвердительно ничего сказать. Но чаще слышу, "наверно нет" (всмысле нельзя). Типо если бы можно было то отметку надо ставить в права. Жду офф. ответа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...