Перейти к содержанию

Работа кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Pervomaiskii, в следующий раз, когда кондей не будет включаться, проведи эксперимент. Под капотом рядом с правым опорным подшипником на магистрали кондиционера стоит датчик давления. Так вот полей его водой, охлади, и пробуй включить кондиционер. Мне думается, он включится...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 623
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И всё-таки какая температура должна быть на выходе из сопел? У меня 9-12. У друга 7-10 и намного комфортно в сильную жару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот и мне интересно.

Видео в помощь http://www.geely-club.com/forum/topic/8423-video-instruktcii-geely-geely-emgrand/?p=242565 возможно там есть ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже возникла проблема с кондеем, только у меня стоит климат.

В один прекрасный день просто перестал работать и все.

Заехал к кондейщикам в сервис, проверили давление в системе - все в норме. Говорят нужно все прозванивать полностью, но работы навалило и им некогда, успели только проверить давление своей шайтан машиной, и прозвонили фишку на муфте кондея.

При прозвонке выяснилось, что не идет + на муфту кондея (на фишке тишина), но предохранитель целый (проверил кстати все 3, и 7 и 19 и 25).

Из этого делаю вывод что неисправно именно реле в блоке предохранителей в салоне. Судя по электросхеме + на него приходит с 7-го предохранителя и по идее дальше идет сразу на муфту. Или может быть еще что-то? Клапан давления проверял, рабочий. Единственный момент не понял как проверить датчик испарителя, т.к. под бардачком уж что-то много фишек с белыми и зелеными проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял как проверить датчик испарителя, т.к. под бардачком уж что-то много фишек с белыми и зелеными проводами.

 

Судя по схеме, нужно снять разъём блока управления климатом и прозвонить колодку. Схема прилагается.

post-6336-0-26533100-1591717998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме, нужно снять разъём блока управления климатом и прозвонить колодку. Схема прилагается.

Все прозвонил, датчик рабочий. А вот на выводе С02-3 блока предохранителей салона напряжения нет. видимо все таки это реле компрессора. буду искать БУ шный блок предохранителей. Новый стоит примерно 16К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь посмотри, человек менял реле это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выводе С02-3 блока

 

А зачем менять весь блок? На этот вывод должен поступить сигнал (напряжение ) от главного реле. И потом можно же заменить само реле, а не весь блок.

post-6336-0-95674700-1592481037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, там не так просто эту релюху заменить. Она впаяна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще. может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...