Перейти к содержанию

Люфт вала рулевой рейки


zca
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

звонил дилерам в России нет таких НИ ШАЙБ НЕ НОМЕРОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И шайбы есть и номера, размеров нет. И самое главное - нет достоверной информации о том что они помогают ! У меня дилер протянул - появился "резиновый" скрип. стучать кажется стало меньше, но возможно что это просто кажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер шайб снят с шайб которые к меня стояли под гайками ! Под рейкой у меня не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рав4 3поколения аналогичная проблема.ща почитаю, потом у себя проверю.замена рейки ничего не дает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то говорил что это стучат втулки стаба! Тогда нужно открутить стойки стаба и покататся И тогда будет ясно что стучит. Без стаба ездить можно...!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то говорил что это стучат втулки стаба! Тогда нужно открутить стойки стаба и покататся И тогда будет ясно что стучит. Без стаба ездить можно...!!!

Объясните тогда, любезный, почему стук этот происходит при повернутом руле? И почему рулем вся дорога ощущается? Когда стучат втулки стаба, то кажется что колеса отвалятся, а не руль:) Это конечно сугубо личное ощущение, может у тебя и правда нет проблем с рулевой рейкой. И, кстати, те, кто поменял рейку, ну хоть бы один отписался помогло это или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогает.на драйве почитай. а вот про рафик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь у нас нет этого вала типа удлинителя. У нас из рейки выходит свой длиный вал. Если я не ошибаюсь конечно. Ещё вот деталь..... Она одевается на вал рейки! Называется в каталогах как тяга рулевая 1014013887. Не могу фото найти. Это уже кардан или какраз этот удлинитель.( вал)???!! На сайте чиномобиль есть схема на схеме нависовано вроде как удлинитель. А у себя когда лазил подтягивал болты, пытался пальцами залезти ниже по валу, то ни чего не нащюпал, просто прямой вал. Нужно залезти с ямы и скинуть пыльник и посмотреть что там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто то говорил что это стучат втулки стаба! Тогда нужно открутить стойки стаба и покататся И тогда будет ясно что стучит. Без стаба ездить можно...!!!

 

Объясните тогда, любезный, почему стук этот происходит при повернутом руле? И почему рулем вся дорога ощущается? Когда стучат втулки стаба, то кажется что колеса отвалятся, а не руль:) Это конечно сугубо личное ощущение, может у тебя и правда нет проблем с рулевой рейкой. И, кстати, те, кто поменял рейку, ну хоть бы один отписался помогло это или нет!
Обьянить можно всё!! Но утверждать не буду.!!! Ну к примеру когда мы поварачиваем руль стойки стабилизатора тоже поворачиваются так как они прикручены к амортизаторам. И при повёрнутом положении они естественно тянут сам стаб в сторону! Ну и стаб может о бо что ниудь стучать. Но это только мысли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...