Перейти к содержанию

Замена ремня ГРМ


В.А.Т
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

заменил ремень ГРМ на 66000 пробега, зачем менял не знаю...,но в книге написано,наверное чтоб сервисы с голоду не померли.

ремень в идеальном состоянии,натяжитель тоже. Поставил родное.Теперь буду менять после 80-85 тыс км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так быстро? У вас же после 66000 был в идеальном состоянии и на 85 тыс. снова замена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так быстро? У вас же после 66000 был в идеальном состоянии и на 85 тыс. снова замена?

 

По ходу тут, 66000+85000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана не гнет. Скрип в морозы происходит от нагрузки на генератор, при этом пищит ремень. Через 1-2 минуты скрип проходит, поскольку ремень прогревается от трения и перестает скрипеть. Тоже самое иногда происходит утром если автомобиль хранится на улице или влажная погода из-за конденсата. Бороться с этой проблемой стоит в меру разумного - перетянутый ремень очень быстро выйдет из строя да еще за собой может потянуть другие проблемы. Поэтому советую проконтролировать натяжение ремня и при его нормальном натяжении просто не обращать внимания на этот писк. Пищит на многих автомобилях, и на Камрях пищит и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
я менял ремень ГРМ при пробеге 66000,т.к. написано в сервисной книжке. А следующий раз буду меять не раньше чем 150000 км пробега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал англоязычную сервисную книжку так там замена ремня ГРМ через 120000 км.Замена воздушного фильтра через 20000 км.В русском описании интервалы снижены в 2 раза.Это чего типа адаптация к нашим условиям или чтоб с нас больше бабла рубить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скидка на наши "тяжелые условия эксплуатации".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так на вижн 1.8 сввт  гнет клапана? и откуда у вас по этому моменту данные? Я например так и не смог найти снимок поршня вижна! А то может там насечки толко, а пазов для входа клапана при обрыве и нету????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...