Перейти к содержанию

Comfort седан 1.8 серебро Санкт-Петербург


Alex-Spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пробег 23000. Все пока радует.

 

Есть незначительные замечания:

1. Сколы краски на капоте начали ржаветь. - буду обращаться по гарантии. Дилер сказал, что маловероятно покрасят бесплатно - по мне так нарушили технологию покраски. На старом китайце MK которому уже почти 5 лет на капоте море сколок, но ржи нету.

2. Колодки тормозные воняют, причем задние. При начале езды металлический неприятный звук трения. Проверял диски - нет износа. Скорее всего поеду менять колодки. Может кто знает нормальные варианты колодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Может кто знает нормальные варианты колодок?
KotVadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы задние меняли, но те которые поставили мы по оригинальным каталожным номерам из жёлтой коробки - ставить не советую, хоть и стоят дёшево. Задние подходят LynxAuto BD-2211, но мы их пока не ставили. Ставили передние LynxAuto BD-2202 проехали 8 тыщ, вчера смотрел всё отлично, ещё большой запас и не скрипели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противный визг от колодок говорит об их износе, это такой индикатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Часто скрип/визг при торможении может быть на новых колодках, может быть на некачественных колодках, в которых мало графита и много металлических примесей, а вот как раз на изношенных колодках, коих у нас было уже 3 пары не одни не скрипели и не визжали именно по факту износа. Ещё от самих тормозных дисков зависит. Бывает диски закоцанные с бороздами большими или вообще кривые какие-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про конкретный случай, именно этот ... пробег 23 000, чел спрашивает про колодки - значит не менял ... раньше не скрипели, теперь скрипят - наиболее вероятно что индикатор износа  визжит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще заводские колодки хорошие на Эмграндах и по 50-60 тыщ спокойно ходят, за 23 тыщи мне кажется их стереть нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду скоро резину перекидывать, посмотрю ситуацию с колодками и дисками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще заводские колодки хорошие на Эмграндах и по 50-60 тыщ спокойно ходят, за 23 тыщи мне кажется их стереть нереально.

Да. Я когда переобувался в летнюю резину, посмотрел заодно и колодки. Половину откатали не больше. Они у меня с завода.

Пробег: 27000 км (сегодня разменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял резину, выявил существенный износ левых задних колодок, правые как будто не работали. Поехал в другой дилерский центр, кроме того, что смазали и разработали направляющие, еще инженер по гарантии сказала, что возможно будут красить капот, багажник и водостоки по гарантии, отказов не было ни разу. 

Буду ставить колодки LynxAuto BD-2211. Надеюсь они подойдут. Родные стоят с маркировкой Bosh.

 

Пробег на утро 24200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...