Перейти к содержанию

Бортжурнал Geely MK08 в Серпухове


wik3110
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! :bt:

Вот и я добрался до сознания бортжурнала.

 

Сразу хочу сказать СПАСИБО, всем тем, кто участвует в жизни форума. Именно благодаря этому форуму, я решился на покупку китайского авто. Администраторы и модераторы, участники и простые пользователи, а также все, все, все. РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА!!! ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНОЕ И НУЖНОЕ ДЕЛО!!! :ay:

 

Теперь о том, как я докатился до жизни такой:

Езжу я на ВАЗ-2114. Машинке уже 7 лет.

Конец 2012 года, (почти под новый год) ознаменовался сбитым кабаном. Повреждения были не большие, машина отремонтирована. Август 2013 года, четыре кабана - трое убежали, один не успел. Повреждения более серьёзные, но не фатальные, ремонту поддаётся. :de:  После разговора с ДПС и егерями, которые в один голос говорят – «Продавай машину…» – задумался о смене авто, но это были только мысли, никак не оформленные. Как говорится «Человек предполагает, а бог располагает». Сентябрь 2013 года, один «хороший» человек, на «излете», въезжает мне в зад. :dd:  :aq: Бампер, усилитель, кронштейны на замену. После этого мысли о замене авто оформились в чёткое желание.

 

Ну что? Гугл в помощь. Финансы не велики, поэтому сначала смотрел наш отечественный автопром. Результат – более или менее нормальная машина – 350-400 кило руб. И тут, на просторах инета, наткнулся на какой-то сайт с китайскими машинами. Выбор пал на Geely (по большей части из-за цены). Посмотрел фотки – дизайн специфический, но интересный. Цена соизмерима с ВАЗом, комфорт и комплектация, однозначно лучше. Начал изучать вопрос. Куча сайтов и форумов. Мнения разнятся, от «машина класс!!!», до «китай – развалится через 1000км», но что-то в этих отзывах настораживало. Прямо противоположные мнения, причём 50\50, как чёрное и белое, и больше ничего. :bn: Стал искать, где общаются именно владельцы этих машин. Наткнулся на этот форум, и всё встало на свои места. Да, машина не идеальна, есть свои плюсы и минусы. С проблемами люди разбираются, и находят пути решения. Это мне и понравилось - новичок, ещё до покупки авто знает, с чем ему предстоит столкнуться, как с этим бороться и во сколько это выльется.

 

Примерно пару месяцев просматривал ветки форума и решился на покупку. Машина стоит 373 кило руб., не хватает около 60-70 тыщ, за месяц накоплю. А тут бац и… ПОДОРОЖАНИЕ на 20 кило руб. Чуть-чуть не успел. ТАК АБЫДНО ДА!!! :ak:

 

P.S. Скоро буду полноценным Geely-водом. Сделал заказ на Geely MK08 Comfort.

Скоро буду забирать из салона. В связи с этим принимаются советы, от более опытных, и прошедших стадию приёмки авто, людей. Что посмотреть, куда залезть, что пощупать?

 P.P.S. Прочёл и даже распечатал «Памятка для забирающих из автосалона автомобиль Geely», но может есть что добавить? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с вступлением в наши ряды!

Видимо я единственный человек, кто умудрился купить комфорт 14 года за 373000

 

В памятке всё что смотреть написано :)

Какой цвет? Что-нибудь сразу к машиинке из допов заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой цвет? Что-нибудь сразу к машиинке из допов заказал?

 

Цвет называется стальной, хоты я бы сказал что тёмно серый. Буду забирать, фотки сделаю и выложу. Из допов заказал только антикор, всё остальное(подкрылки, коврики, защиту) буду заказывать в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Молодец, хотя антикор я бы тоже на стороне делал, но это смотря сколько запросили с тебя официалы.

Я тоже распечатывал памятку, но уж слишком она размазанная. По-хорошему нужно садиться и вычёркивать всё лишнее, чего там больше половины. А так, когда смотрел, основное -

1. Внешний осмотр - ЛКП, открытие-закрытие дверей (в том числе с брелока), багажника, капота, наличие передних подкрылок. Щели, подёргать бампера на незакрученность, подёргать всё, что можно.

2. Завести и посмотреть на работу двигателя: обороты, послушать звук, чтобы работал ровно. Открыть капот, посмотреть, чтобы ничего не настораживало.

3. Всё, что можно включить с торпеды: свет, обдув, магнитола, аварийка и т.д. Подогрев сидений, электроподъёмники, поворот боковых зеркал.

4. Запаска и всё, что полагается в багажнике по списку, в том числе пинцет для снятия колпачков с дисков колёс.

5. Когда будешь забирать, проверить все жидкости: тормозуха, омывалка. Если будет возможность, привезти с собой бензин, если заправка не в шаговой доступности.

6. Сравнить Вин-код, проверить правильность заполненных документов.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие передних подкрылок

 

А там что, передние подкрылки есть? а почему тогда задних нет? а где написано что они должны быть?

 

 

4. Запаска и всё, что полагается в багажнике по списку, в том числе пинцет для снятия колпачков с дисков колёс.

 

Ещё бы знать по какому списку? И где его взять? Может в руководстве по эксплуатации, в разделе комплектность?

Я то документов ещё в глаза не видел и куда лезть не знаю. :bn:

Может кто подскажет по секрету? :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаска, домкрат(справа за обшивкой), балонник, крюк для троса. Не помню, возможно, знак аварийной остановки.

Передние подкрылки - есть, задних - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаска, домкрат(справа за обшивкой), балонник, крюк для троса. Не помню, возможно, знак аварийной остановки. Передние подкрылки - есть, задних - нет.

 

Спасибо за инфу, буду смотреть. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekx,А пассатижи с отверткой были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekx,А пассатижи с отверткой были? 

Не, не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё ключ балонный и свечной зыбыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...