Перейти к содержанию

Холостой ход (3000об/мин)!


m7r7
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

Когда поменяли датчик иногда проскальзовала такая же фигня сменил бензин и заправку сейчас езжу на95 вообще забыл про плавающие обороты но толком ни кто не может объеснить почему происходит такая ситуация но эти вещи мне реально помогли

 

Подожди.Она вернётся.Заправка точно не причём.

 

Рома, зачем человека пугаешь? ??? Может у него действительно из-за топлива =)

 

Предупреждён-значит вооружён!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно такая фигня была у меня на Амулете. Пробывал отключать ДПДЗ, чистили дроссель - ничего не помогло. Потом почитал в книге по ремонту про "регулятор холостого хода" (стоит на дроссельном узле - маленький датчик, а внутри выдвигающийся шток, который закрывает подсос воздуха). Так вот, купил его за 500 руб кажется, поменял за 1,5 минуты (тупо 2 винта открутить), отключил аккум на 15 мин, и ВСЕ! все пришло в норму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня, первый раз на сервисе почистили дроссельную заслонку (и форсунки до кучи) все прошло где то на пол года, потом началось снова.... Перешел на бензин ЭКТО (который вроде как с очищающими свойствами), все прошло само за два дня, уже год как все норм.

Правда у меня он не то что сам набирал обороты, а скорее не сбрасывал их до холостых

Я так думаю что из-за конструкции дроссельной заслонки, она склонна закоксовываться (или ее ось), особенно если бензин не очень, и не возвращается на место при сбросе газа. Хотя это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через блок дроссельной заслонки бензин не циркулирует и соответственно очистить её не может.А вот насосать грязи через плохо затянутый хомут вполне возможно.И регулятор х.х. подвисает и не возвращается обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда поменяли датчик иногда проскальзовала такая же фигня сменил бензин и заправку сейчас езжу на95 вообще забыл про плавающие обороты но толком ни кто не может объеснить почему происходит такая ситуация но эти вещи мне реально помогли

 

Подожди.Она вернётся.Заправка точно не причём.

 

Рома, зачем человека пугаешь? ??? Может у него действительно из-за топлива =)

 

вот именно что заправка сейчас перешел на 92 так как бензин на глазах стал рости и опять появилась эта заморочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сильный меткий удар по блоку управления не исправляет ситуацию?Лично у меня от плохого бензина стучали только поршневые пальцы, а обороты не ползли.Они начинают расти при нескольких нажатиях педали тормоза подряд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удар нет пальцы не стучат и не зависит сколько раз я нажму на тормоз а вот снимешь фишку с ДПДС буквально на 5 сек сразу все плавания пропадают на 95 ездил так вообще про эту проблемму забыл а сейчас пришлось вспомнить неприятно а что делать 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация схожа с моей.Направление решения своей проблемы я вроде определил.Похоже виновата проводка между блоком управления и датчиками.Сейчас я подал минус прям на клеммы датчика дроссельной заслонки и массового расхода воздуха.Пока обороты стоят на месте.Но надо поездить.Посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что мешает время от времени прикупать чистящие присадки для бенза, все равно какие.

Но тут был приятно удивлен когда присадил чистку клапанов от ликвимоль.

И дедовские методы по увеличению октанового числа, еще никто не отменял.

Одна таблетко нафталина разбавленая на поллитра бензина. Делает чудеса.  ;)

То есть одну таблетку в бутылку бенза и выливаете при каждой заправке в бак.

Одно нехорошо, нафталин плохо растворяется в бензе, но ни что не мешает сделать это заранее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про все эти присадки разговаривал с продавцом масел присадок и все что с этим связано этот человек очень хороший знакомый и он мне ответил на мой вопрос про присадки -хочешь загубить топливную систему раньше времени,лей.Оно сначало кажется помогает,но потом придется вывернуть карманы очень хорошо,что бы вытрести от туда все на ремонт.Я думаю плохового он мне не желает друг все таки.И потом я присмотрелся к его авто,он свой авто всякой дрянью не пичкает. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...