Перейти к содержанию

Холостой ход (3000об/мин)!


m7r7
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я бы посоветовал сделать диагностику у нормальных спецов,а не на СТО,и возможно сменить заправку.

 

Где бы найти таких спецов!!?? Они только простые вещи делают!!! Только на личном эстузиазме!!! Кто сможет с тестером промерить датчики????? Все только готовы гайки крутить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребятня!!! Датчики поменял месяц назад! А обороты мотор набирает по-прежнему, при изменении забортной температуры! Датчики, кстати, оригинал поставил! Так что причина в другом-на продажу гнать надо...?

 

На хорошую диагностику к нормальному спецу надо гнать.А я думаю так если бы датчик положения брехал ,то она сама посебе бы обороты не прибавляла а только не сбрасывала или не прибавляла, так как это обычное сопротивление (можно проверить элементарно) А вот с холостым проблематичнее ,как разто он может самопроизвольно поднимать обороты или сбрасывать ,вплоть до остановки двигателя.Фактически это маленький электро двигатель  ,который двигает иглу взад-вперед. Мне спец объяснял на станции когда я с этим столкнулся на 99. На всех инжекторах именно такой принцип. m7r7 я так думаю ,что тебе не качественный датчик достался или -же действительно нет контакта в папках-мамках.Побрызгай их ВД шкой может поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До замены ДПДС обороты поднимались до 5000 и они не сбрасывались если бы был ДХХ можно дросселем поиграть и он восстанавливает.Я ездил с нормальным спецом и ноутом у него в руках и показал он именно ДПДС на него шло большее напряжение а не на что то другое 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До замены ДПДС обороты поднимались до 5000 и они не сбрасывались если бы был ДХХ можно дросселем поиграть и он восстанавливает.Я ездил с нормальным спецом и ноутом у него в руках и показал он именно ДПДС на него шло большее напряжение а не на что то другое  

 

И я о томже ,если не сбрасываются или не поднимаются обороты,не смотря на движения педали газа  то вроятней всего датчик положения дроссельной заслонки. А если плавают "сами по себе"то ДХХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ДХХ то сильно они плавать не будут у друга пежо 406 плавают от 800-1100 уже год так ездит и ни чего, не приятно но много за него зарядили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже ситуация! то нормально, то на перекрестке начинает поднимать сама обороты, газанешь и они падают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация.Только виноват во всём этом разъём блока управления двигателем.Приходится периодически его шевелить и обороты встают в норму.Попробуй снять разъём с датчика дроссельной заслонки.Это поможет выяснить причину нестабильности холостого хода.Если обороты продолжат гулять значит виноват регулятор холостого хода.Но менять не торопись.Я причину гуляния хх искал целый месяц.Как побороть этот неконтакт так и не решил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поменяли датчик иногда проскальзовала такая же фигня сменил бензин и заправку сейчас езжу на95 вообще забыл про плавающие обороты но толком ни кто не может объеснить почему происходит такая ситуация но эти вещи мне реально помогли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поменяли датчик иногда проскальзовала такая же фигня сменил бензин и заправку сейчас езжу на95 вообще забыл про плавающие обороты но толком ни кто не может объеснить почему происходит такая ситуация но эти вещи мне реально помогли

 

Подожди.Она вернётся.Заправка точно не причём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда поменяли датчик иногда проскальзовала такая же фигня сменил бензин и заправку сейчас езжу на95 вообще забыл про плавающие обороты но толком ни кто не может объеснить почему происходит такая ситуация но эти вещи мне реально помогли

 

Подожди.Она вернётся.Заправка точно не причём.

 

Рома, зачем человека пугаешь? ??? Может у него действительно из-за топлива =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...