Перейти к содержанию

шум (гудит) коробка при движении на малых скоростях


patraffka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет методику регулирования конусных подшипников в коробке? (затянуть с определенным моментом, затянуть до упора а потом открутить на четверть, на слух, или еще как?)

Принцип такой же, только пишут, что тянуть надо 40 кгс, слабить и тянуть до 6-8 кгс.

Но я просто затянул на 5, покрутил за колеса, вроде не перетянуто, так и оставил.

По идее на проверять затяжку, раз в 10 000-15 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только не килограмм, а ньютон) От 8кг затяжки коробка спасибо не скажет.

 

На украинском форуме Serj писал:

порядок регулировки преднатяга подшипников проводится (часть текста не по существу не цитирую, примеч. Serj) в три этапа (затягивание регулировочного стакана-гайки):

1-й - затягивание с усилием 40 Nm,

2-й - открутить, и затянуть с усилием 12 Nm,

3-й - провернуть первичный вал (при включенной любой передаче), повторить предыдущую операцию (т.е. повторить второй этап).

Болты крышки затягиваются усилием 8 Nm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты все менял? И игольчатые тоже?? Я менял год назад (примерно) пока полет вполне нормальный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad276, а масло ты новое залил? Это я к тому, что у меня загудела очень рано, где-то на 15 тыс.,

и гудела пока я не поменял масло. Родное масло, мало того, что очень тягучее, да ещё и уходило из под датчика скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял все подшипники. Масло не менял, т.к. менял его перед ремонтом коробки. Заливал 75w-90 синтетику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем гудит коробка на 1 2 3 4 на 5 нет и при движении автомобиля 3 включаться хорошо а с трудом выдергиваеться на ск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! Джили GS6. Шум начинается при разгоне на второй и на третьей естественно, продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...