Перейти к содержанию

Автоцентр на Славянской


kiksanet
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Эх, веселый у нас дилер, едрён-батон!

Все описывать не буду, только один момент:

В процессе ТО вижу, что принесли запчасти - фильтра, жидкости и свечи. Смотрю на свечи: NGK BKR5EYA-11.

Иду к менеджеру по сервису, говорю: "Джалиль, я свечи менять не буду, т.к. 1) полторы-две тысячи назад поставил DENSO K16PRU 2)что же Вы (дилер) ставите на гарантийные машины свечи, которые не рекомендует производитель".

Он: "А что такое?".

Я: "Вы посмотрите хотя бы зазор между электродами, судя по маркировке - 1.1".

Он: "Ну вот, всё правильно. Карбюраторные - 0.7, инжекторные - 1.1".

Я: "Вы почитайте мануал. Вы его читали?".

Он: "Ну принесите, почитаем".

Несу, показываю, что написано 0.8+-0.1 для движка 479 и 1.0+-0.1 для движка 481.

Объясняю, что да, есть 481-ый движок, он 1.6 литра, в РФ он не поставляется, у меня стоит, как и у других гарантийных машин МК в Вашем салоне - 479-ый, он 1.5 литра. А свечи в нем - 0.7-0.9. Соглашается.

Проходит ТО. Надо подписывать документы и оплачивать. В счете свечи на полтысячи рублей:ay:

Эй! Алё! Тормози, Саркози! Я за это платить не буду! Я их не ставил, об этом сразу предупредил :av:

Ну вот что путного можно сделать в таком сервисе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго времени суток!

 

Т.к. у нас в городе всего один официальный центр хочется услышать отзывы кто уже имел с ними положительный и отрицательный опыт.

 

Из своего опыта могу пока сказать положительное.

Перед оформлении машины и после общался с менеджером по электронной почте, отвечал на все вопросы.

До ТО-0 в сервис ездил три раза:

1. Регулировка педали тормоза - поздно загорался СТОП-сигнала.

2. Замена заднего сидения в связи с порезом.

3. Показывал нерабочую магнитолу после неудачной прошивки. Мне заказали новую но не перезвонили :). Я не расстроен т.к. починил поломку сам.

Во всех случаях все было норм, ни за что денег не брали и общались нормально.

 

На субботу (18 января) записался утром на ТО-0. Посмотрим как отнесутся к моим доп-проблемам:

1. Скрип в часах при езде на неровной дороге.

2. Скрип в передней стойке при езде на неровной дороге (редко но бывает).

3. Загорается TPMS через 10-15 минут езды. Как посоветовали на Drive2, нужно чтобы прошили датчик. Хотя на данный момент у меня остался только один, в запаске (надеюсь :) )

4. Бывает втупливает переключение передач 1 и 2 (опять же редко).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется услышать отзывы кто уже имел с ними положительный и отрицательный опыт

 

Ай, молодец! Прямо мысли мои читаешь! Важная тема. Я сам думал такую инициировать, да все думал, может только мне это интересно. Только сегодня об этом писал, думаю, что это будет уместно держать в этой отдельно взятой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы сюда еще пригласить представителя нашего ОД, дык кто ж согласится быть мальчиком для битья?  :ap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы сюда еще пригласить представителя нашего ОД, дык кто ж согласится быть мальчиком для битья? 

Желательно госпожу Свердлову, кажется она старшая по вопросам гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы сюда еще пригласить представителя нашего ОД, дык кто ж согласится быть мальчиком для битья?

Дык на своей шкуре известно, что это не благодарное дело. Клиент всегда зол :-)

 

Ну а вообще что посоветуете на первом ТО ? Есть смысл следить за работой или и так сделают все нормально и можно верить нашему ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл следить за работой или и так сделают все нормально и можно верить нашему ОД.

Если время позволяет - лучше поприсутствовать.  Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще что посоветуете на первом ТО ? Есть смысл следить за работой или и так сделают все нормально и можно верить нашему ОД.

Однозначно присутствовать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или и так сделают все нормально и можно верить нашему ОД

Требуй у них журнал по инструктажу по тех. безопасности, тебе еще каску дадут))) Когда техник наденет на сиденье использованный пакет (чтоб не испачкать), то ты идивляешься и спрашиваешь его: Он что использованный??? И не дожидаясь ответа: Я платить за него не буду!!! Конечно дело не в пакете, он стоит кажется рубля три, но техника наведет на мысль (правда если он умеет думать) что халява не прокатит - нужно работать!

Полагаю, что ответил на твои вопросы полностью.

 

P.S. У меня вот скоро подходит время ТО 20 тыров, вот и думаю покупать озверин заранее или употреблять лекарство не придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуй у них журнал по инструктажу по тех. безопасности, тебе еще каску дадут)))

Ага, когда приезжал с магнитолой мне давали почитать инструктаж и я расписался в журнале, выдали каску и грязный белый халат :-)

Когда техник наденет на сиденье использованный пакет (чтоб не испачкать), то ты идивляешься и спрашиваешь его: Он что использованный??? И не дожидаясь ответа: Я платить за него не буду!!! Конечно дело не в пакете, он стоит кажется рубля три, но техника наведет на мысль (правда если он умеет думать) что халява не прокатит - нужно работать!

Да кстати, в тот раз электрик выгнал машину из бокса и на сидение был одет кусок целлофана. Я немного удивился. Но денег ни за что не взяли.

Полагаю, что ответил на твои вопросы полностью.

Ага :-) Спасибо за консультацию.

P.S. У меня вот скоро подходит время ТО 20 тыров, вот и думаю покупать озверин заранее или употреблять лекарство не придется...

Дяяяя... ~10т.р. тебе нужно будет выложить за это ТО... печалько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...