Перейти к содержанию

Установка дополнительной сигнализации,различных противоугонных средств


физик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да млин, а мне за 17 тонн сигу сосватали. Шериф ZX1077 называется. Ничего себе игрушечка!

А чего вы удивляетесь? С грамотной установкой в такую цену и выходит нормальная сигналка - обратная связь, CAN-шина, автозапуск. И не забывайте ещё и про отдельный дополнительный блок обхода штатного иммобилайзера. Моя с установкой стоит столько-же. Можно, конечно, сэкономить пару-тройку (может чуть больше) тысяч при установке "на стороне"... но в данном случае слишком-уж велик риск поиметь в будущем гемморой с дилером по вопросам гарантии.

Так что не переживайте. Это только сейчас кажется дорого. Не жалейте денег на собственный комфорт и удобство. Вы-же ведь и машину не из черри или лифанов выбрали  ;)

 

 

У меня запросы поменьше.Автозапуск мне не нужен.Поэтому смотрю такие функции из возможных для меня:1.машину увезли на штрафстоянку-покажет,где искать.2.Когда машина стоит под окном,залезут пионеры или бомжи(что-нибудь скомуниздить ил просто переспать).На них,почти у всех есть датчик удара и движения)-сообщит.3.И если ВДРУГ сопрут-поможет найти.

Вы наверное удивитесь, но под ваши пожелания (полноценная сигнализация с GPS/GSM-модулем) ценник будет побольше, чем с автозапуском.

Обычный GPS-трекер обойдется подешевле, но это и не "сигнализация" в привычном её понимании. К тому-же, как уже отметили в т.ч. и в данном топике, данная модель авто очень далека от топовых позиций в рейтингах угоняемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Офигеть, а Черри и Лифан это типа гаумно против Джили. Ребята успокойтесь вы с сигналками, никто на вашу машину, будть то хоть ваз, не посмотрит, если не судьба. Не угоняют китайцев пока. А против ламеров и штатки достаточно. Если кому хочется потратить деньги на своего коня, тратььте, но эта тема не для обсуждений сторонних сигналок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Черри и Лифан это типа гаумно против Джили...

но эта тема не для обсуждений сторонних сигналок.

1. Никто так и не говорил. Имелось ввиду, что все-таки эмгранды стоят чуть повыше в "табели о рангах".

2. А что тогда в данной теме обсуждать? Спорить о том для кого и что конкретно является или не является недостатком? Вы считаете это будет намного лучше? А с чем сравнивать будем, что возьмем за критерий при оценке и определении недостатков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос - зачем ставить сторонний иммобилайзер, и при этом отключать при этом штатный? В чем скрытый смысл этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонний иммобилайзер не ставится в сигнализациях. Иммобилайзер завязан на мозги машины. Ставят обходчик иммобилайзера для того, чтобы работала функция автозапуска. Работает примерно так. Для автозапуска выйти из машины при работающем ДВС (зажигание выключено, ключ у Вас) поставить на сигналку. При этом в обходчике находится второй ключ с чипом, чтобы в данном случае иммо не блокировал запуск. Т.е. машина находится только под сигнализацией.

Если в какое-то время автозапуск не нужен, тогда при опущенном ручнике глушится ДВС, можно конечно дождаться когда заглохнет сам, но это время и расход бензина (если пользоваться этим ежедневно и не один раз). В этом случае обходчик не включается и машина находится в режиме и иммо и сигнализации.

post-6336-0-17996800-1439584278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. машина находится только под сигнализацией.

Вот здесь ошибка. Возьму на себя смелость чуть подправить. Обходчик работает несколько иначе. Машина находится и под сигнализцией и штатный иммобилазер (соответственно и вся штатная противоугонная "система") работает в штатном режиме. Именно в этом случае и нужен обходчик, иначе нафиг он сдался, если иммобилайзер будет выключен? Он (обходчик) не находится постоянно во включенном состоянии, он включается только на короткое время при поступлении сигнала на автозапуск или сигнала дистанционного запуска с брелка. В момент своего включения он обманывает штатный иммобилайзер имитируя присутствие в машине "хозяина" с родным ключом, чтобы штатный иммобилайзер отработал в штатном-же режиме и разрешил работу ДВС.

Выход из машины и постановка на охрану с работающем двигателем называется "программной нейтралью". Данный алгоритм используется только при использовании автозапуска или дистанционного запуска на авто с механической коробкой передач. "Защита от дурака" - чтобы авто само не уехало, если хозяин перед постановкой на охрану забыл скорость выключить. На АКПП все эти "пляски с бубном" не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запросы поменьше.Автозапуск мне не нужен.Поэтому смотрю такие функции из возможных для меня:1.машину увезли на штрафстоянку-покажет,где искать.2.Когда машина стоит под окном,залезут пионеры или бомжи(что-нибудь скомуниздить ил просто переспать).На них,почти у всех есть датчик удара и движения)-сообщит.3.И если ВДРУГ сопрут-поможет найти.

Вы наверное удивитесь, но под ваши пожелания (полноценная сигнализация с GPS/GSM-модулем) ценник будет побольше, чем с автозапуском.

Обычный GPS-трекер обойдется подешевле, но это и не "сигнализация" в привычном её понимании. К тому-же, как уже отметили в т.ч. и в данном топике, данная модель авто очень далека от топовых позиций в рейтингах угоняемости.

 

А мне мне нужна "(полноценная сигнализация с GPS/GSM-модулем)".У них разные функции-цель сигнализизации усложнить УГОН машины или ПРОНИКНОВЕНИЕ В НЕЁ.Мне надо:оставил машину в центре,ушел на пару часов-вышел машины нет.Где она?Нажал на пару кнопок на своём смартфоне-и вот видно где она,.причём на карте,тем более,когда её грузят на эвакуатор,или поехала на смартфон придёт СМС.Если грузят,успеешь прибежать к ней.Любители пошарить в машине,разбили стекло(у нас это не редкость),прилетела СМС.Успеешь сбежать на улицу к машине.Неудобно то,что-бы включить эти функции.надо отправить на трекер СМС.Но нашел такой,у которого есть своя метка,и если именно ты с этой меткой садишься и едешь,она ВИДИТ что это "свой" и ничего отправлять не будет.Цена его 7200р.Марку называть не буду(напишут -рекламщик).Кому интересно-ищите в инете,или пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузят на эвакуатор,или поехала на смартфон придёт СМС.Если грузят,успеешь прибежать к ней.

разбили стекло(у нас это не редкость),прилетела СМС.Успеешь сбежать на улицу к машине

Не стоит забывать про небольшую мелочь. У всех (без исключения) опсосов официально принята и узаконена (в правилах оказания услуг) возможность задержки при доставке СМС-сообщений до 24 часов. Любой, у кого есть банковская карта с подключенной услугой "Мобильный банк" (СМС-информирование) мог наблюдать это неоднократно: иногда СМС-ка приходит, когда ещё от кассы не успеешь отойти, а иногда спустя 1-2-... часа. Так что насчёт "успеешь" - не всегда может быть всё так радужно.

Ещё момент. Даже, если СМС-ка приходит "моментально", то расстояние нахождения хозяина от авто в этот момент для режима "успеешь" должно быть именно таким, чтобы успеть. А на таких расстояниях, как правило, и "обычные" сигнализации с таким-же успехом верещат брелком. Так что именно для данной цели я не вижу принципиальной разницы между "обычной" сигналкой и GSM-трекером.

 

Но нашел такой... Цена его 7200р.

ОК. Каждому - своё. Но никакого противоречия своим словам я опять не вижу (как не вижу и кардинальной разницы в цене). Сигналка, о которой говорил я - средний ценник 7900 без установки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starline A93 ставил кто? с установкой проблемы есть? судя по отзывам А91 без проблем, про 93ую нет информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самого стоит Starline А94 GSM GPS, а вот товарищ поставил А93. У него она уже больше года, все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...