Перейти к содержанию

Включаются дворники при включении поворотника!


абрикос
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Цитата: абрикос от Вчера в 20:17:36

 

    Беленькая штучка - это бачок омывателя (с крышкой). Гайка на правом крыле с внутренней стороны.

 

 

по моему это расширительный бачок охлаждайки

ну да, да, точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подумал что не стоит создавать новую тему, т.к. речь пойдёт о работе дворников,тема такая: при включении омывателя лобового стекла включаются дворники на два маха, это нормально, так вот проблема такая, что у меня бывает не два маха сделает а один, а бывает что и не одного, жму ещё раз на омыватель срабатывает,грешил на точку соединения массы, но в остальных режимах дворники работают как положено, может кто сталкивался с такой проблемой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колесо, которое отвечает за частоту "махания" (прерывистый режим) здесь не причём? Или оказывает влияние? Подобных опытов я не проводил. Буду рядом попробую, но пожалуй не скоро. :bw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колесо, которое отвечает за частоту "махания" (прерывистый режим) здесь не причём? Или оказывает влияние? Подобных опытов я не проводил. Буду рядом попробую, но пожалуй не скоро. :bw:

Нет, оно никак не влияет, в остальных режимах дворники работают как положено, этим колёсиком часто пользуюсь в первом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь при каких условиях дворники включаются один взмах, а при каких два. Я к чему веду, заметил, что при нажатии на омыватель, включается два взмаха, если следом, без паузы еще нажать на омыватель, то дворники могут и не включиться. Думаю, причина в реле времени, встроенном в реле стеклоочистителя. Извиняюсь за тавтологию, но так мне кажется понятнее. То есть, после включения омывателя, должно пройти какое-то определенное время, чтобы при следующем включении омывателя дворники включились бы два взмаха. Если этого времени не проходит, то дворники могут включиться один взмах, или вообще не включиться (если времени совсем мало прошло). Думаю так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь при каких условиях дворники включаются один взмах, а при каких два. Я к чему веду, заметил, что при нажатии на омыватель, включается два взмаха, если следом, без паузы еще нажать на омыватель, то дворники могут и не включиться. Думаю, причина в реле времени, встроенном в реле стеклоочистителя. Извиняюсь за тавтологию, но так мне кажется понятнее. То есть, после включения омывателя, должно пройти какое-то определенное время, чтобы при следующем включении омывателя дворники включились бы два взмаха. Если этого времени не проходит, то дворники могут включиться один взмах, или вообще не включиться (если времени совсем мало прошло). Думаю так.

Если бы так, а то бывает, что при первом же нажатии на омыватель, дворники делают один мах, я тоже об этом думал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ...хз!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам электрик, правда не авто, но разница не велика, и из своего опыта знаю, что чудес в электрике не бывает, а бывает плохой контакт, будем искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - если не долго держишь омыватель то пару взмахов делает, а если подольше гоняешь насос, то три а то и четыре взмаха делают. Я всегда и думал,  что количество взмахов после отпускания рычага зависит от того, сколько времени работал насос - чем дольше, тем больше взмахов(от двух до четырех)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - если не долго держишь омыватель то пару взмахов делает, а если подольше гоняешь насос, то три а то и четыре взмаха делают. Я всегда и думал,  что количество взмахов после отпускания рычага зависит от того, сколько времени работал насос - чем дольше, тем больше взмахов(от двух до четырех)

А вот это уже интересно, у меня больше двух махов никогда не делали, это сколько брызгать нужно, чтобы три, четыре маха вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...