Перейти к содержанию

Масло в КПП.


самарец76
 Поделиться

Эмгранд.  

87 проголосовавших

  1. 1. Какое у вас масло в коробке.

    • Castrol нравится
      10
    • Castrol не нравится
      1
    • Mobil нравится
      6
    • Mobil не нравится
      2
    • Esso нравится
      0
    • Esso не нравится
      0
    • Shell нравится
      23
    • Shell не нравится
      4
    • Motul нравится
      3
    • Motul не нравится
      0
    • Eneos нравится
      4
    • Eneos не нравится
      0
    • LIQUI MOLY нравится
      19
    • LIQUI MOLY не нравится
      0
    • BP нравится
      2
    • BP не нравится
      0
    • MANNOL нравится
      3
    • MANNOL не нравится
      0
    • ZIC нравится
      9
    • ZIC не нравится
      1
  2. 2. Вязкость

    • 75W90
      83
    • 80W90
      4


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет?Залил еще осенью 2012 г масло в коробку Кастрол 75W-90.Зима 2013 г была не очень морозная,а эта зима лютая.Доходит до -22.Так вот при такой температуре ручка переключения двигается туговато,пока масло не прогреется.Наверное это масло не предназначено для жутких холодов.Бывает ли "зимнее"масло?Хочется услышать ответ не от краснодарцев или сочинцев,а от сибиряков или уральцев,кто льет для морозов и какое масло?Почитав разные форумы,ничего путного не написано.Один товарищ льет моторное.Я думаю,что наверное этого делать нельзя

Я не сибиряк и не уралец, но у нас тоже морозы за тридцать, залито точно такое же масло,да густеет и прилично, но с другими трансмиссионными маслами тоже самое будет, тут ничего не поделаешь, хоть некоторые и хвалятся, что у них не густеет, с трудом верится, лукавят однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня вроде Valvoline 75W-85. Ту зиму всегда с первого раза зводился даже при -32.. этой зимой уже не осилил такие температуры. Сцепление вообще как на грузовике стало за 2 дня такой температуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет?Залил еще осенью 2012 г масло в коробку Кастрол 75W-90.Зима 2013 г была не очень морозная,а эта зима лютая.Доходит до -22.

у нас до -35 доходит и ни чё, не паникуем. Через 2-3 км нормализуется. Кастрол - Масло нормальное - смысла менять не вижу. Если хочешь пожиже, тогда только моторное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью синтетическое масло 75w90 обеспечивает бесперебойную работу КПП в диапазоне температур от –50° до +40°С

А то ручка стала двигаться туговато это ни чего, сцепление выжимаешь при пуске? Не ленись :) подержи его нажатым немного и "лютый" мороз аж в 22° (надеюсь С?)  тебе не помешает. (если конечно все остальные агрегаты двигателя в порядке).

 

-Вы что с Урала? :ap:

-А что заметно? :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в коробке синтетика шелл - но при движении по трассе 100-120 км в час ручка тоже переключает с усилием связываю это с низкой температурой из за обдува коробки на скорости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

–50 в характеристике масла указывает не бесперебойную работу, а потерю текучести, т.е. попросту становится желе, а при –30 уже значительно густеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге залил такое, переключение с 1-й на 2-ю стало идеальным.

http://s020.radikal.ru/i721/1402/76/752f9317f48et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО,нулевом,залили вот такое масло,http://spirax-gsx-75w-80.narod.ru/index.html, всем льют? Какие ощущения зимой,все нормально? Сцепление не держите? Слово-автозапуск-,прошу не упоминать...

 

Да.и еще,хочу посмотреть уровень,там чего,шестигранник,что ли.какой-то? Из под капота,доступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку исправил, у меня Shell S5 ATE 75W90

Спецификации

API GL-4/5, MT-1
Ferrari одобрено
Porsche одобрено :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО-0 залили такое Shell Spirax S4 AT 75W-90. Проблем с заводкой не было. Правда сцепление выжимаю всегда -привычка знаете ли. Да и рекомендовано в "букваре" от завода.(стр.125) :ce: На ТО-1 попросил проверить уровень. Снимали защиту при мне и проверяли. Всё нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...