Перейти к содержанию

прогревочные обороты geely ck-2


kolyannv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте, сразу прошу прощение если такая тема была, через поиск ненашел. Проблема следующая, может кто сталкивался, два года назат купил новую geely ck-2, все лето ездил без проблем, утром заводится и прогревочные обороты гдето 230 об\м и через приблизительно минуту резко падают до 900 об\м. Только началась осень и на улице похолодало появилась проблема, утром завожу а обороти гдето 1050 и медленно опускаутся до 1000-970 и пока двигатель не прогреется так и держутся. Приезжаю на роботу ( звук работи двигателя как дизель ) и до обеда  с 8 до 12 машина стоит, в 12 завожу и чудо - прогревочные обороты 1230 как положенно через минуту 900 и я еду на обед, и так каждый день до лета ( плюс разход бензина гдето 13-14 литров на сотню ). Летом такой проблемы нет. Если у кого такое было пожалуйста помогите потому как на СТО проверяли компьютером и ничего не обнаружили :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только началась осень и на улице похолодало появилась проблема, утром завожу а обороти гдето 1050

Надо на компе или ELM327 посмотреть какую температуру показывают датчики, совпадает ли с реальной. Очень похоже на не правильные показания, от сюда и обедненная смесь и малые обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблемка иногда возникает в сильную жару, и с наступлением холодов. Первое, что делаю в этом случае, перезапускаю двигатель, иначе пропадает "тяга". Поскольку меня это пока до истерики не доводит, плотно не занимался с выяснением причины, но, подозреваю датчик температуры ОЖ. Для начала же можно "перештрыкнуть" разъёмы всех датчиков под капотом, до которых дотянешься. Окисел на контактах - штука очень коварная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую передернуть все разъемы, а может подскажите где именно находится датчик темперетуры окружающего воздуха?

 

Утром иногда помогает перезапуск двигателя гдето с третей или четвертой попытки но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где именно находится датчик темперетуры окружающего воздуха?

ДАДиТ находится на впускном коллекторе, датчик температуры охл. жидкости стоит на корпусе термостата, рядом два шланга идут на печку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поеду на станцию СТО попробую в очередной раз доказать что проблема существует, потом напишу результат, и да, большое спасибо за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера на СТО, сделали диагностику и как всегда ничего не обнаружили, сказали что нужно оставить машину до утра чтобы посмотреть утром показания датчиков. Я конечно отказался потому как другой город (100км) и ночевать не где. Решили в слепую поменять датчик вроде температуры воздуха ( черный, квадратный, BOSH написано) сегодня утром завел результат тот же , прогревочных нет. На СТО предположили что проблема может быть в блоке управления, но я думаю какой-то датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolyannv, всё ты правильно думаешь. На СТО клиентов разводят, как сметану, а на самом деле - не так страшен чёрт... . На холостые обороты , теоретически, могут влиять : датчик ОЖ, кислорода (он должен быть с подогревом), и первый лямбда (капризная штука). Ну, а там, как уж выйдет. Твой отчёт будет полезен всем, т.к. твоя "болячка" свойственная нашим "Отакам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про РХХ забыли? Может его подклинивает и не может он открыть канал хх больше чем есть. Сними воздушный патрубок и найди перед дроссельной заслонкой отверстие, заведи машину и пшикай туда промывку для карбюратора, подгазовывая  что бы машина не заглохла. Если поможет, то разбирать дроссель и промывай все тщательно. Особенно сам РХХ сними и отмой как следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...