Перейти к содержанию

Перестал заряжаться аккумулятор


Зоя
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С месяц назад замкнул усилитель музыки сел аккумулятор, подкурилли нормально поехали.

Тут недавно на днях опять разряжается аккумулятор думали опять музыка проверили все норм, машина неделю постояла поставили заряженный аккумулятор завелась с пол тычка, скидывали клеймы ноль эмоции работает,  день поездила с перерывами ночью опять садиться аккумулятор на ходу, на панели приборов аккумулятор не разу не загорался.

В теме "генератор" пишут что предохранитель от генератора под капотом мог сгореть, подскажите кто знает какой номер предохранителя, просто авто находиться за городом что бы сразу купить его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прежде чем чем грешить на генератор, нужно проверить напряжение, может зарядка идет нормально. Скидывать клеммы нельзя!!! Можно сжечь регулятор.

Какой аккумулятор? Есть надпись СА/СА (такие боятся глубокого разряда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор честно не знаю какой, надо посмотреть будет... Два разных аккумулятора посадила...

А по предохранителям не знаешь?

Так то бы в сервис ее, просто до города 80км надо добираться, хотя бы какие то мелкие причины исключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый самый простой случай на моей МКшке был когда зарядка перестала поступать из-за плохого контакта на одном из предохранителей. Вернее это просто плавкая вставка в коробочке на положительной клемме аккумулятора. Сам предохранитель живой, но без малейших болезненных признаков, а вот прямо под ним полное отсутствие контакта... После зачистки контакта и должной затяжки все встало на свои места.

Второй случай был когда после регулировки клапанов я не вставил должным образом разъем на генераторе. :an: Зарядка не шла, заглох на выезде из города. Слава богу ковыряться практически не пришлось, т.к. саму регулировку клапанов делал всего лишь за день до этого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторном отсеке в блоке предохранителей есть толстый провод с желтой фишкой посмотри его на предмет оплавления разъема - плавится и попадает пластмасса на контакт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратится к специалисту. У меня была подобная история. На что только не грешили. Купил новый аккумулятор - посоветовали в магазине продавцы. Немного поездил та же история. Стал делать техобслуживание и попал на хорошего специалиста, который протестировал все и по его совету купил новый аккумулятор. Получается уже 3-й. После этого забыл о нем. Пережил зимние холода с длинными стоянками, лето и сейчас даже не задумываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собратья, доброго времени суток ! ! !

Подскажите пжл. ситуевина следующая.

 

В пятницу 18.07 приехал домой, закрыл машину и пошел домой. Фары выключились автоматом, габариты не горели, музыка не играла, лампа в салоне не горела.

 

Утром в воскресение пытаюсь открыть машину с пульта толку ноль, сел в ноль аккумулятор.

прикурили все нормально, второй день заводится после ночной стоянки.

 

Что это может быть .... вроде не зима ....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком состоянии аккум?

мне товарищ недавно добил родной аккум побаловавшись с жопогреем. но меня в моей ситуации больше удивило почему обогрев не отключился после извлечения ключа из зажигания...  :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акку 2 года. но что-то мне подсказывает что он умирает. т.к. стал замечать, что при постановке на сигналку передняя пассажирская дверь не всегда закрывается с первого раза.

 

меня настораживает одно, что не зима, и машина стояла только сутки. есть конечно подозрения что был плохо закрыт багажник и там горящая лампочка все посадила ..... :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! Стоял старенький бошевский АКК, в последнее время стала тяжело заводиться с потуханием всей приборной панели, мотор вентиляции заметно набирал обороты при нажатии на педаль газа...может кто подсказать, это с с зарядкой что то или просто старичок бош свое отжил? поставил новый вартовский акк, все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...