Перейти к содержанию

На неровной дороге уводит руль


serberg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

товарищи подскажите в чём проблема. в общем на ровной дороге я держу руль не ровно относительно дороге а чуть повёрнутым влево,если я руль выставляю прямо то руль не уводит а вся машина едет в право? п.с.(давление в шинах проверял)

1.Развал-схождение.

2. Балансировка

3. Резина "поплыла". На моей "четырке" на зиме - всё нормуль, а на летней - руль тянет в сторону, колёса перекидываешь (два старых)  между собой, начинает также, только в другую сторону тянуть. Поставил запаску свою + одолжил колесо, всё нормуль стало. Хотя на старых колёсах вроде и протектор ещё не в 0, а балансируй, не балансирую - пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, да, возможно уводит по вышеперечисленным причинам. У меня не уводило руль, но когда проходил ТО-10000,мастер долго-долго делал сход-развал, сетуя на то. что он у меня не есть гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я погонял на разных машинках, включая других китайцев (чери деу) и убедился, что гур у нас перерабатывает, давая излишнее давление. Буду прибывать подтяжку рейки и замену жижи. И кстате подскажите, вернее проверьте, когда на скорости 30-40 км на дороге с небольшими кочками\ ямами отпустить руль, он от неровностей крутится? Так как у меня он бешено вертеться начинает, получается что гур от колёс все неровности на руль передаёт, а не должно быть такого, опять же сравнивая с др. Машинами что тестил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за глупости? Почему это не должно? ГУР передает всё как есть и этим он лучше ЭУРа, которые если дешевый, то вообще непонятно где и как колеса. И кстати Daewoo не Китаец. Ну и такой вопрос, а зачем на дороге с кочками и ямами, не важно на какой скорости - отпускать руль? Всё рулём чувствуется отлично, каждая кочка и каждая ямка, и так и должно быть. На прошлой нашей машине, кстати сказать Daewoo также было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Долго мучал развальщиков, АИС, шиномонтажников и сторонние СТО.

Везде все в порядке, но по факту машину кидает на 120км.ч и выше. На зимней резине GoodYear вообще жесть, хотя на летней более менее.

В итоге. Привык. Но есть мое личное мнение.

Если держать руль крепко двумя руками на скоростях выше 120 - ее кидает как невменяемую. Но вот если держать одно и слегка без усилия, то более менее. С тех пор всегда рулю одной рукой. и вроде все ок. Жду зимы. Посмотрю как будет. Мне кажется дело привычки. Так как на развале и по ходовой все в идеале. Четыре разных СТО-диагностики ходовой, пять развалов, перестановка шин и колес ничего не поменяли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  На мой взгляд,всё таки не корректная работа гидроусилителя,на парковке он тяжёлый,на трассе наоборот ,очень лёгкий,а должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас конструкция ГУР-а такая, с ней ничего не сделать. Производительность насоса ГУР-а у нас прямопропорциональна частоте вращения коленвала). Что собственно и противоречит реальным потребностям рулевого управления. Об остроте руля на скорости нужно никогда забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправить путем установки клапана, - перекрывающего давление на ГУР с ростом скорости или частоты вращения коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне спецы в серверах говорили что у нас возможно установлен клапан но не работает. А если снизить давление гура путем замены жидкости на дехтрол 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве вязкости разные у Декстрона?  :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...