Перейти к содержанию

потек сальник рулевой рейки


kar22
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а как его прогревать ?

временем-) Не надо его сразу после пуска насиловать выворачивая на полную до стука и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на полную до стука

оО! На Эмке стучит?! На МК чуток посвистывает. И то, на старых ремнях(хотя кто-то на новые жалуется)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полную до стука

оО! На Эмке стучит?! На МК чуток посвистывает. И то, на старых ремнях(хотя кто-то на новые жалуется)!

Имеется в виду крайнее положение рейки, наверное. Руль когда выкручиваешь до упора, то  момент этого самого упора происходит жестко. Удар, стук или как там еще можно назвать. У меня по крайней мере так. Поэтому очень стараюсь не крутить до упора, и не держать руль в упоре. Извиняюсь за повтор слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду крайнее положение рейки, наверное. Руль когда выкручиваешь до упора, то  момент этого самого упора происходит жестко

Да, я это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в крайних положениях удара нет, но слышно, как гудит насос. Это плохо? Не в крайних положениях насоса не слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в крайних положениях удара нет

Ну если потихоньку крутить то стука не будет-) Иногда надо быстро вырулить, вот тогда можно и стук услышать.

Крутишь, крутишь, бум... тупик-))) как то так-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в крайних положениях удара нет, но слышно, как гудит насос. Это плохо? Не в крайних положениях насоса не слышно.

Это нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в крайних положениях удара нет, но слышно, как гудит насос. Это плохо? Не в крайних положениях насоса не слышно.

То что гудит в крайнем положении это норма. Руль удерживаешь если, то золотник в распределителе находится в открытом положении, и насосу приходится качать жидкость в рабочую полость, преодолевая перепускной клапан. То есть работает в максимальную нагрузку насос при крайнем удержанном положении руля. Если чуть чуть приослабить руль, то золотник займет нейтральное положение и насос будет качать по кругу „сам на себя” это считай в холостую без нагрузки. Поэтому и гудит насос в крайних положениях. Ничего особо страшного в этом нет, если не злоупотреблять и подолгу так не удерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стучит рейка справа, есть люфт на правом колесе и слышен глухой стук на мелких неровностях. Пробег 33800, застучала на 25000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег на машине 24000, есть так же люфт в правом колесе, люфт  рулевой правой тяге,  у нас  можно  тяги рулевые можно заменить... 

наверно буду пробовать менять и по цене вроде приемлемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...